Четверг, 18.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Новости Интернета » Новости спутникового Интернета
Новости спутникового Интернета
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:10 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
о спутниковом Интернете
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Китай предложил России создать «Звезду счастья» для дешевого доступа в интернет

Китайские специалисты предложили России изучить возможность участия в создании спутниковой группировки на низких орбитах для обеспечения широкополосного доступа в интернет. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщение генерального директора компании «"Информационные спутниковые системы" (ИСС) имени академика Решетнева» Николая Тестоедова на авиакосмическом салоне Dubai Airshow-2015.

Глобальный проект «Звезда счастья» предусматривает запуск более 100 спутников на низкие орбиты для обеспечения пользователям широкополосного доступа к интернету. Тестоедов уточнил, что проведены две встречи, носившие предварительный консультационный характер, — техническое задание пока не сформировано.
 
ermolaKДата: Суббота, 26.12.2015, 17:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Несбыточные надежды СШПД

В 2015 г. планам игроков рынка спутникового широкополосного доступа (СШПД) в Интернет по увеличению абонентской базы физических лиц не менее чем на 15 тыс. абонентов не суждено сбыться. По данным ComNews Research, по итогам этого года совокупный прирост активной абонентской базы частных пользователей СШПД не достигнет и 10 тыс. домохозяйств.

 
ermolaKДата: Пятница, 16.04.2021, 20:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Плюс Австралия: Где сейчас доступен интернет Starlink

Starlink продолжает расширять зону бета-тестирования высокоскоростного спутникового интернета по всему миру. Сейчас возможность воспользоваться услугами компании появилась у жителей некоторых регионов Австралии, сообщает Advanced Television.

Starlink в Австралии
Спутниковый интернет Starlink стал доступен в некоторых частях Австралии. Бета-тестирование стартовало в сельских районах штата Виктория и южной части штата Новый Южный Уэльс.

Стоимость обслуживания составляет 139 австралийских долларов (почти 3000 грн) в месяц. Оборудование обойдется пользователю в 709 австралийских долларов (15,2 тыс. грн), а доставка — 100 австралийских долларов (2100 грн). Кроме того, предварительно необходимо внести залог в размере месячной платы.

 
ermolaKДата: Вторник, 01.06.2021, 11:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Azercosmos запускает спутниковый интернет-сервис Azconnexus

Azercosmos запускает новую услугу - услугу спутникового интернета Azconnexus, чтобы обеспечить высококачественное и безопасное спутниковое интернет-соединение для предприятий в Азербайджане.

Azconnexus предоставляет бесперебойные, безопасные и высококачественные широкополосные услуги через телекоммуникационный спутник Azercosmos Azerspace-1. Эта мультисервисная платформа поддерживает различные типы трафика, включая, помимо прочего, видео, аудио, данные, голос и передачу данных, позволяя пользователям наслаждаться высококачественным подключением к Интернету.

Azconnexus предоставляет решения для предприятий, которые расположены в районах, где недоступен кабельный Интернет и мобильная связь, подключение слишком медленное для выполнения бизнес-процессов или где скорость 3G / LTE недостаточна.

Компании и отрасли, которые могут получить выгоду от Azconnexus, включают правительство и оборону, аварийное и аварийное восстановление, добычу полезных ископаемых, доставку видео и контента, море, туризм и гостиничный бизнес, заправочные станции, кафе и рестораны, торговые центры и торговые сети и т. спутниковый интернет теперь доступен для людей, работающих на морских нефтяных платформах, горнодобывающих платформах и органах обороны в отдаленных регионах, гостиницах и ресторанах в изолированных местах и ​​бизнес-центрах в районах с недостаточным интернет-покрытием, центрах обработки данных и других сложных областях.
 
RoborДата: Суббота, 19.06.2021, 21:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4891
Репутация: 260
Статус: Offline
Спутниковый интернет Илона Маска «разогнался» до 649 Мбит/с. Новый рекорд Starlink был зафиксирован в Германии

За полгода скорость выросла в шесть раз

Скорость спутникового интернета SpaceX Starlink выросла в шесть раз за полгода. Если в феврале она составляла около 100 Мбит/с, то на днях был зафиксирован новый максимум в 649 Мбит/с.

Да, всегда в таких случаях речь идёт о максимальных значениях, но с ними растут и средние показатели. Новый рекорд был зафиксирован в Германии. Правда, задержка составила 37 мс, что многовато.

Что интересно, пользователь также измерил температуру тарелки, которая составила 56 градусов. При этом никаких сбоев, как у жителей США, не наблюдалось. Но тут стоит отметить, что температура воздуха составляла только 35 градусов, тогда как в США было намного жарче.
 
VassoДата: Суббота, 26.06.2021, 13:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Названы сроки глобального запуска спутникового интернета Илона Маска

По словам президента SpaceX Гвинн Шотвелл, до полномасштабного запуска сети спутникового интернета Starlink с глобальным покрытием нас отделяют считаные месяцы. Но это ещё не значит, что доступ к нему будет из любой точки мира.

В настоящее время группировка Starlink включает около 1800 спутников. Некоторые из них ещё не вышли на заданные орбиты, для чего потребуется некоторое время. Когда это случится, компания Илона Маска будет готова предоставлять полноценный спутниковый интернет на всей территории земного шара.

На самом деле всё это исключительно теоретическая возможность, поскольку всё зависит от государственных регуляторов. Если правительство той или иной страны даст добро, то пользователи смогут купить комплект оборудования за 499 долларов с ежемесячной подпиской в размере 99 долларов. Известно, что SpaceX не планирует останавливаться на достигнутом и уже к 2027 году на орбите будет работать около 42 000 спутников.

В настоящее время Starlink доступен в 11 странах, включая США, Австралию, Новую Зеландию и некоторые страны Европы.
 
ermolaKДата: Вторник, 24.08.2021, 17:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
SpaceX увеличила время ожидания подключения к Starlink до 2023 года — пока лишь в отдельных городах

Высокий спрос на оборудование для подключения к спутниковому интернету Starlink компании SpaceX привёл к тому, что новым клиентам придётся ждать вожделенную тарелку несколько лет. Такая ситуация наблюдается в отдельных населённых пунктах в странах, где сервис официально доступен, включая США.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Новости Интернета » Новости спутникового Интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024