Пятница, 29.03.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Иное » Мобильный мир » Новости мобильных операторов ДНР и ЛНР (новости Феникса и Лугакома)
Новости мобильных операторов ДНР и ЛНР
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:48 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости мобильного оператора Донецкой народной республики - Феникс и Луганской народной республики - Лугаком.
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Абоненты «Феникс» смогут позвонить в любую точку мира в январе 2016 года — Минсвязи

Звонки в любую точку мира для абонентов Республиканской сотовой связи «Феникс» станут доступны в январе 2016 года. Об этом сегодня журналистам заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«С «Феникса» можно уже звонить в Россию. По всему миру можно будет звонить, ну я думаю, в январе месяце», — сказал он. Ранее, в начале октября, в Минсвязи сообщили о подключении услуги звонков в Россию.

Стоимость минуты разговора составляет 5 рублей за минуту. «Это минимальная цена, в сравнении с остальными операторами сотовой связи», — сообщили тогда в ведомстве.

Республиканский сотовый оператор «Феникс», связь которого покрывает всю территорию ДНР, работает в тестовом режиме с 16 июня. В открытую продажу стартовые пакеты оператора поступили 30 июля. По данным на середину сентября, к связи «Феникса» подключились 47 тысяч абонентов
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Отключение "Лугакома" произошло из-за кражи кабеля охотниками за цветметом

Временное отключение мобильной сети "Лугаком" 4 ноября было вызвано повреждением оптоволоконного кабеля, который пытались похитить неизвестные злоумышленники, к настоящему времени связь восстановлена. Об этом ЛИЦ сегодня сообщили в Министерстве связи ЛНР.

 
kristagДата: Вторник, 01.08.2017, 19:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
"Лугаком" предлагает юридическим лицам и предпринимателям тариф "Диспетчер"

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" предлагает юридическим лицам всех форм собственности и частным предпринимателям тариф "Диспетчер". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела по работе с юридическими лицами государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганские коммуникации" Татьяна Картавцева.

"Мы предоставляем возможность заключать договора и для юридических лиц всех форм собственности и частных предпринимателей. Для юридических лиц у нас существует вторая тарифная модель, которая называется "Диспетчер". Ее подключают для счетчиков, сигнализаций, а также она имеет возможность звонков внутри сети - дается всего 300 минут (в месяц)", - сообщила Картавцева.

Составить договор на пользование тарифом "Диспетчер" можно по адресу: Луганск, лица Карла Маркса, 26-а, отдел по работе с юридическими лицами. Более детальную информацию о тарифном плане можно узнать на официальном сайте компании.

Напомним, для физических лиц "Лугаком" представляет единый тарифный пакет "Народный", в который включены все услуги мобильной связи: голосовая связь, смс-сообщения и, пока в тестовом режиме, мобильный интернет.
 
kristagДата: Вторник, 01.08.2017, 19:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Абоненты "Лугакома" могут восстановить утерянные или поврежденные сим-карты

Абоненты республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" могут восстановить или заменить утерянные либо поврежденные сим-карты. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель директора по коммерческим вопросам государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров.

"Одно из наших преимуществ состоит в том, что человек, имея заключенный договор, может через наш офис получить полный комплекс услуг, в том числе восстановить утерянную или поврежденную карточку. Если у абонента карта перестала по каким-либо причинам работать, ему тоже будет произведена замена", – отметил он.

Егоров сообщил, что восстановить или заменить сим-карту иногородние абоненты могут и удаленно.

"У нас есть два офиса - в Стаханове и Луганске. Если человек там не проживает, он может обратиться в круглосуточный колл-центр по телефону 422, где ему предоставят подробную инструкцию, что нужно сделать", – уточнил он.

 
kristagДата: Вторник, 01.08.2017, 19:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Как абонентам «Феникс» включить SMS-уведомления о зачислении денег на пластиковую карту ЦРБ ДНР

Куда уходят деньги, сколько средств осталось на карте, поступила ли необходимая сумма на счет — это информация, которая позволяет вам быть в курсе любых операций. Нельзя не согласиться, что самая приятная SMS-ка, которую любит получать каждый, — это, конечно же, уведомление о поступлении зарплаты, стипендии или пенсии на его банковскую карточку.
Такую услугу информирования предоставляет Центробанк ДНР.

Уведомления ЦРБ могут получать только абоненты мобильного оператора «Феникс».

Услуга SMS-оповещения о зачислении денег на счёт и их снятии является полностью бесплатной и предоставляется абонентам республиканского оператора связи «Феникс».

Каким образом все же пользователям «Феникс» включить SMS-уведомления о зачислении денег на пластиковую карту ЦРБ ДНР?

Берем паспорт, банковскую карту — и идём в отделение банка. Включить SMS-уведомления от ЦРБ ДНР не сложно. Если на вашу карту приходит заработная плата — просто обратитесь в бухгалтерию вашего предприятия и впишите в специальный бланк свой номер «Феникс». А если ваша карта — социальная, возьмите её, а также свой паспорт и зайдите в ближайшее отделение ЦРБ ДНР, где вам предложат написать соответствующее заявление, указав в нём номер мобильного с кодом компании «Феникс» — 071.

Рекомендуем вам обратиться именно в тот филиал банка, где вам выдавали карточку, — тогда ваше заявление не придется пересылать в «родное» отделение и SMS-уведомления будут включены моментально.
 
kristagДата: Вторник, 01.08.2017, 19:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Международная связь становится проще!

Компания Лугаком с радостью сообщает своим Абонентам, что с 01.08.2017г. открыта возможность прямого дозвона на номера Лугаком с международных направлений. Ваши родственники живут в России, Германии или Китае? Им больше не нужен номер дозвона. Теперь они могут связаться с Вами максимально просто: для этого достаточно набрать Ваш номер Лугаком в международном формате!
У Вас есть время, чтобы сообщить близким людям хорошие новости! Мы помним о том, как много Абонентов из Российской Федерации используют номера дозвона, поэтому ещё целый месяц они будут доступны наряду с возможностью прямого набора номера. Оставайтесь всегда на связи!
 
RoborДата: Четверг, 03.08.2017, 19:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Украина закрыла операторам возможность соединения с номерами "Лугакома" – Минкомсвязи ЛНР

Киев в ручном режиме закрыл украинским операторам возможность соединения с номерами республиканского оператора мобильной связи "Лугаком". Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

 
kristagДата: Понедельник, 04.09.2017, 13:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Компания «Феникс» запускает массовый социальный проект под названием «Академия Феникс»!

Основная цель проекта — предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках проекта «Республиканский оператор связи» предоставляет широкополосный скоростной доступ в Интернет общеобразовательным учебным заведениям. На сегодняшний день в проекте участвуют 6 учебных заведений Республики.

В прошлом году интернетом от «Республиканского Оператора Связи» была обеспечена ОШ № 61. К началу нового 2017 учебного года пять школ Республики бесплатно подключены к проводному интернету «Феникс» (ОШ №12, ОШ №70, ОШ №95, ОШ № 65, ОШ №19).

Лозунг данного проекта: «Образование для победы».

Преимущество технологии FTTB, которая использована в проекте «Академия Феникс», позволяет обеспечить доступ во всемирную сеть даже в тех местностях и районах, где проводной доступ в Интернет затруднен или невозможен.

«Для нас проект «Академия Феникс» является социальным. Мы понимаем, как важно школьникам иметь доступ к различным источникам информации. Интернет — это огромные возможности в получении новых знаний, изучении языков, общении со сверстниками. Особенно важно помогать школам, которые находятся в обстреливаемых украинскими силовиками районах Республики. Несправедливо лишать детей нормального детства. Надеемся, что ученики этих школ будут с радостью пользоваться нашим интернетом. Именно в детях и молодежи мы видим наше будущее. Именно от нас зависит, каким оно будет», — прокомментировал Андрей Рудниченко, генеральный директор компании «Феникс».
 
VassoДата: Четверг, 07.09.2017, 17:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Генпрокуратура ЛНР будет контролировать ценообразование на услуги связи оператора "Лугаком"

Генеральная прокуратура ЛНР взяла под контроль вопрос ценообразования на услуги связи республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" в связи с участившимися случаями продажи стартовых пакетов по завышенной цене. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Генерального прокурора Республики Давид Кац.

"В связи с участившимися фактами обращения жителей Республики с жалобами на завышение цен на услуги, предоставляемые республиканским оператором "Лугаком", а именно – продажа стартовых пакетов, по инициативе управления по надзору за исполнением законов в сфере экономики Генеральной прокуратуры проведено рабочее совещание", - отметил он.

Представитель Генпрокуратуры сообщил, что в совещании приняли участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций, финансовой полиции, "Почты ЛНР" и республиканского оператора "Лугаком".

 
ermolaKДата: Суббота, 23.09.2017, 19:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Компания «Феникс» провела аварийно-восстановительные работы на базовой станции, расположенной вблизи границы РФ

21 сентября 2017 года, в четверг, сотрудниками государственного предприятия «Республиканский оператор связи»были проведены аварийно-восстановительные работы на базовой станции в районе села Мариновка на трассе Т-05-10 в Донецкой области.Базовая станция расположена в Шахтерском районе вблизи контрольно-пропускного пункта Мариновка. Благодаря этой БС организована связь на отрезке трассы от КПП до села Степановка.

БС находится в районе Донецкого кряжа — Республиканского ландшафтного парка, в Шахтёрском районе Донецкой области, где располагается одна из высочайших его точек — курган Саур-Могила. Именно из-за сложности рельефа данной местности существуют сложности покрытия сети, поэтому каждая БС индивидуально важна. Радиус охвата базовой станции в селе Мариновка до 6 км. Это ближайшая БС на границе с Россией, которая встречает людей, въехавших в Республику из РФ. Ее вполне достаточно для обеспечения связью и интернетом проезжающих. Диапазон станции — 900 мегагерц.

 
ermolaKДата: Суббота, 23.09.2017, 19:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Новый режим работы!

С целью максимального удовлетворения потребностей наших клиентов
Оператор "Лугаком" с 02.10.2017 года меняет график работы Центра обслуживания Абонентов по адресу: г.Луганск ул.Карла Маркса 26а
пн-пт с 8.00 до 17.00,
сб с 9.00 до 15.00
вс - выходной.
Мы всегда рады Вас видеть
 
RoborДата: Пятница, 03.11.2017, 19:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Чат-бот «Мой Феникс» в мессенджере Telegram

Компания «Феникс» на днях запустила официальный чат-бот в мессенджере Telegram. Чат-бот «Мой Феникс» поможет не только быстро и легко находить ответы на самые популярные вопросы абонентов, но и полноценно управлять услугами, — сообщил директор ГП «Республиканский оператор связи» Андрей Рудниченко.

Новый бот-ассистент «Мой Феникс» автоматически ответит на команды пользователей и поможет абонентам оператора проверить баланс лицевого счета, оплатить услуги связи, подключить и отключить услуги, тарифы, пользоваться услугой «Перезвони мне». В разработке компании также запустить услугу «Вам звонили» и «Голосовая почта».

 
RoborДата: Пятница, 03.11.2017, 19:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4796
Репутация: 260
Статус: Offline
Не разговариваешь — не плати

«Республиканский оператор связи» отменяет обязательную абонентскую плату!

Абонентам «Феникс» доступен для подключения и перехода новый тарифный план «Свободный», позволяющий контролировать свои расходы на сотовую связь. Он разработан для тех, кто не желает переплачивать за пользование услугой, когда она им не нужна.

В рамках нового тарифа, пользователям предоставляется 30 бесплатных sms-сообщений в месяц внутри сети и на мобильную сеть «Лугаком». Звонки внутри сети и на мобильную сеть «Лугаком» — 0,20 руб. за минуту разговора. Звонки на городские номера — 1,50 руб./минута. (подробнее https://phoenix-dnr.ru/mobile-rates.php или по номеру 411 CALL-ЦЕНТР).

«Мы анализируем обращения абонентов и стремимся предлагать тарифы, которые им действительно необходимы. Запуск нового тарифного плана «Свободный» — это шаг, который позволит нашим пользователям без лишних переплат всегда оставаться на связи. Уверен, что наши клиенты оценят этот тариф», — сообщил директор компании «Феникс» Андрей Рудниченко.
 
Форум » Иное » Мобильный мир » Новости мобильных операторов ДНР и ЛНР (новости Феникса и Лугакома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024