Суббота, 20.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Иное » Мобильный мир » Новости Мегафона
Новости Мегафона
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:39 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Новости российского мобильного оператора Мегафон
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Больше половины базовых станций «МегаФона» в Петербурге поддерживают технологию LTE-Advanced

18 ноября 2015 г. Санкт-Петербург. Как рассказали в пресс-службе «МегаФона», уже сейчас в Петербурге все базовые станции оператора оснащены технологией Dual Carrier, обеспечивающей в сети 3G скорости до 42 Мбит/с, и более 60% базовых станций в городе на Неве поддерживают технологию LTE-A, скорость передачи данных в которой достигает 300 Мбит/с.

 
ermolaKДата: Четверг, 14.01.2016, 17:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Международный LTE-роуминг от «МегаФона» стал доступен в 66 странах мира

«МегаФон» расширил список операторов, обеспечивающих клиентам компании услуги скоростного интернет-доступа за пределами России. Теперь клиенты «МегаФона» могут воспользоваться мобильным LTE-интернетом в Исландии в сети «Fjarskipti hf» (ISLTL). «МегаФон» является российским лидером в области международного LTE-роуминга, обеспечивая его работу в 66 странах мира в сетях 80 операторов.

«Наша компания лидирует по числу зарубежных партнеров, в чьих сетях доступен LTE-роуминг. [...] LTE-роуминг - это крайне востребованная услуга. Так, минувшим летом мы отметили резкий рост потребления интернет-трафика за рубежом - на 35%. Главная причина - расширение географии скоростного интернет-доступа. Сегодня порядка 30% зарубежного интернет-трафика клиентов компании передается через LTE-сети наших партнеров», - отмечает Виталий Новизенцев, руководитель по продуктам «МегаФона».

«МегаФон» развивает услуги скоростной передачи данных в международном роуминге с 2013 года. Первыми странами, в которых был организован LTE-роуминг для россиян, стали Южная Корея и Швейцария.
 
RoborДата: Четверг, 03.08.2017, 12:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Во время празднования Дня военно-морского флота в Петербурге абоненты «МегаФона» проговорили по мобильным телефонам более 13 600 часов и прокачали более 4 550 ГБ интернет-трафика.

Оператор заранее подготовил сеть к повышенным нагрузкам и обеспечил надежную связь для зрителей.

30 июля вся страна наблюдала прямую трансляцию Главного военно-морского парада в акватории Невы и Финского залива, в котором приняли участие катера, корветы и крупнейшие атомные ракетные крейсеры — флагман Северного флота, надводный гигант «Петр Великий» и самая большая в мире подводная лодка «Дмитрий Донской», в параде участвовали и корабли народно-освободительной армии Китая. Захватывающим зрелищем также стала воздушная часть парада: десятки вертолетов, военно-транспортных самолетов, истребителей, заправщиков и бомбардировщиков показали высший пилотаж.

Среди зрителей, лично посетивших парад и участвовавших в праздничных мероприятиях, было почти 200 тысяч абонентов «МегаФона», более 40% из них пользовались мобильным интернетом.

В этот день общая продолжительность разговоров в сети оператора на петербургских набережных, в Кронштадте, на Дворцовой площади, в Парке 300-летия Петербурга и в Сосновом бору превысила 13 600 часов, что больше показателей обычного дня почти в два раза. В полтора раза активнее, чем в обычный день, горожане пользовались мобильным интернетом: трафик передачи данных в районе проведения парада превысил 4 550 ГБ.

«Несмотря на заметно повышенную нагрузку наша сеть работала исправно. Мы заранее подготовили базовые станции и оборудование к праздничным мероприятиям, чтобы абоненты свободно общались по мобильным телефонам и, конечно, делились впечатлениями и яркими снимками с места событий», — прокомментировал итоги дня директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и ЛО Владимир Бакалов.
 
kristagДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«МегаФон» выступил официальным мобильным оператором XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, обеспечив голосовой связью и скоростным интернетом участников и волонтёров события.

20 тысяч комплектов связи «МегаФон» подключает оргкомитету и официальным делегациям Фестиваля. А 5 тысяч комплектов связи предназначены волонтерам, которые встречают иностранных гостей на вокзалах и в аэропорту, консультируют их о программе события и сфере гостеприимства Сочи. Связь подключается участникам на основной площадке Фестиваля - в Главном медиацентре Олимпийского парка, где «МегаФон» организовал креативную релакс-зону с возможностью зарядки смартфонов. Компания также открыла 9 дополнительных центров обслуживания в основных отелях проживания участников, а отдельные деловые площадки Фестиваля «МегаФон» оснастил модемами и роутерами для свободного интернет-доступа.

«В программе Фестиваля заявлено много ярких событий и выступлений, где будут публично обсуждаться ключевые тренды мировой цифровой экономики, охватывающей интересы миллиардов человек. Для «МегаФона» - главного мобильного партнера события, эта повестка является основной в ежедневной работе. Наша компания уверенно продвигается к цифровому лидерству, в том числе в таких инновационных направлениях как тестирование и запуск ультраскоростных сетей 5G, развитие услуг на базе BigData и IoT («интернет вещей»), — комментирует Анатолий Горбунов, директор Кавказского филиала компании. — Международная телеком-отрасль наращивает влияние за счет быстрого развития технологий, что отлично понимает молодежная аудитория, которая без них уже не представляет свою жизнь. Многочисленные гости сочинского Фестиваля лично убедятся, что российская связь и скоростной интернет – одни из самых лучших и надежных в мире. Для этого «МегаФон»приложил немало усилий».

Для обеспечения высокого качества голосовых услуг и скоростей интернета на всех площадках Фестиваля оператор усилил работу действующих сетей мобильными базовыми станциями, а также запустил порядка 10 новых объектов связи стандарта 2G/3G/4G. Пользователям доступны скорости мобильного интернета до 80 Мбит/с. В контактном центре «МегаФона» (вызов 0500 с мобильного) действует выделенная линия для обслуживания участников Фестиваля, где задействованы русско- и англоговорящие консультанты.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 тысяч гостей из более 180 стран мира — молодые журналисты, артисты, спортсмены, представители технических и гуманитарных профессий, лидеры молодежных организаций и политических партий.
 
RoborДата: Четверг, 09.12.2021, 20:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«МегаФон» построит крупнейшую в России частную LTE-сеть

Оператор «МегаФон» достиг соглашения с нефтегазохимическим холдингом СИБУР о развёртывании крупнейшей в стране частной мобильной сети стандарта LTE (Private LTE, PLTE). До конца 2022 года в России появится собственная связь на шести производственных площадках холдинга на площади в десятки миллионов квадратных метров, а уже к 2024 году частная мобильная сеть будет обслуживать территорию всех подразделений СИБУРа.

 
Форум » Иное » Мобильный мир » Новости Мегафона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024