Четверг, 19.09.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Теннисные новости
BobДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
все о теннисе, нашем и мировом
 
RoborДата: Воскресенье, 07.01.2024, 12:40 | Сообщение # 1411
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4993
Репутация: 260
Статус: Offline
Российский теннисист Андрей Рублёв (пятая ракетка мира) вышел в 24-й финал в карьере.

Сегодня, 6 января, в рамках турнира ATP-250 в Гонконге он обыграл китайского теннисиста Цзюнчэн Шана (183-й в рейтинге ATP).

На данный момент Андрей Рублёв выступал в 23 финалах, в которых выиграл 14 трофеев. Больше титулов, чем российский теннисист, из действующих игроков выиграли только Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Даниил Медведев, Марин Чилич, Александр Зверев, Энди Маррей, Ришар Гаске, Доминик Тим и Стэн Вавринка.

В Брисбене (Австралия) прошел финальный матч турнира категории WTA-500, в котором встретились вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси и четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина, представляющая Казахстан.

Финальный титул завоевала Елена Рыбакина, обыграв соперницу с разгромным счётом: 6:0, 6:3.

Всего финальный матч продлился 1 час 13 минут. По статистике белоруска сильно проиграла сопернице практически по всем показателям. На счету Рыбакиной семь эйсов и пять из семи реализованных брейк-поинтов. Теннисистка из Казахстана не допустила за матч ни одной двойной ошибки.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 08.01.2024, 19:44 | Сообщение # 1412
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Андрей Рублёв стал победителем турнира категории ATP-250 в Гонконге. Для россиянина это первый личный титул в 2024 году.

В финале первых для себя официальных соревнований в 2024 году Рублёв (1) со счётом 6:4, 6:4 обыграл 69-ю ракетку мира представителя Финляндии Эмиля Руусувуори. Встреча теннисистов продлилась 1 час и 18 минут. Рублёв пять раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из семи заработанных. На счету Руусувуори пять эйсов, четыре двойные ошибки и один нереализованный брейк-пойнт.

60-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг теннисного турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

В матче первого круга россиянка со счётом 6:3, 6:4 обыграла 11-ю ракетку мира бразильянку Беатрис Хаддад-Майю. Встреча теннисисток продолжалась 1 час 36 минут. Павлюченкова сделала четыре эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из шести. На счету Хаддад-Майи четыре эйса, а также один реализованный брейк-пойнт из двух.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 08.01.2024, 19:45 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
80-я ракетка мира Анна Калинская вышла во второй круг теннисного турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

В матче первого круга россиянка со счётом 7:5, 3:6, 7:5 обыграла 10-ю ракетку мира чешку Барбору Крейчикову. Встреча теннисисток продолжалась 2 часа 57 минут. Калинская сделала один эйс, допустила пять двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 11. На счету Крейчиковой 11 эйсов и шесть двойных ошибок, а также четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

В матче первого круга хардового турнира категории ATP-250 в Аделаиде (Австралия) 48-я ракетка мира российский теннисист Александр Шевченко одержал победу над представителем Аргентины Томасом Мартином Этчеверри (30-й в рейтинге ATP).

Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:4), 4:6, 7:5 в пользу россиянина. Продолжительность матча составила 2 часа 57 минут. Шевченко в этой встрече пять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11 заработанных. На счету Этчеверри девять эйсов, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 14.

Российская теннисистка Анна Блинкова, занимающая 46-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), не смогла выйти во второй круг турнира категории WTA-250 в Хобарте (Австралия).

Соперницей россиянки была австралийская теннисистка Дарья Савилл (195-я ракетка мира). Встреча, продолжавшаяся 2 часа 16 минут, завершилась в пользу Дарьи Савилл со счётом 3:6, 6:4, 6:4. Блинкова сделала два эйса против трёх подач навылет у соперницы и допустила три двойные ошибки против пяти.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 08.01.2024, 19:46 | Сообщение # 1414
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Рейтинг WTA от 8 января:
1. Ига Свёнтек (Польша) — 9880 очков.
2. Арина Соболенко (Беларусь) — 8905.
3 (+1). Елена Рыбакина (Казахстан) — 6811.
4 (-1). Кори Гауфф (США) — 6660.
5. Джессика Пегула (США) — 5905.
6. Онс Жабер (Тунис) — 4076.
7. Маркета Вондроушова (Чехия) — 3966.
8. Мария Саккари (Греция) — 3770.
9. Каролина Мухова (Чехия) — 3590.
10. Барбора Крейчикова (Чехия) — 2945…

14 (+1). Людмила Самсонова (Россия) — 2760.
15 (+3). Дарья Касаткина (Россия) — 2758.
16. Вероника Кудерметова (Россия) — 2680…
21. Екатерина Александрова (Россия) — 2075…
27 (+1). Анастасия Потапова (Россия) — 1706…
46 (+2). Анна Блинкова (Россия) — 1170.
47 (+11). Мирра Андреева (Россия) — 1168...
59 (+1). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1046…
71 (+3). Элина Аванесян (Россия) — 939…
75 (+5). Анна Калинская (Россия) — 918…
93 (+3). Камилла Рахимова (Россия) — 793.
95 (+2). Диана Шнайдер (Россия) — 785…
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 08.01.2024, 19:47 | Сообщение # 1415
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Рейтинг ATP. 8 января:
1. Новак Джокович (Сербия) — 11 055 очков.
2. Карлос Алькарас (Испания) — 8855.
3. Даниил Медведев (Россия) — 7555.
4. Янник Синнер (Италия) — 6490.
5. Андрей Рублёв (Россия) — 5010.
6 (+1). Александр Зверев (Германия) — 4275.
7 (-1). Стефанос Циципас (Греция) — 4025.
8. Хольгер Руне (Дания) — 3815.
9. Хуберт Хуркач (Польша) — 3320.
10 (+2). Алекс де Минор (Австралия) — 2950…

15. Карен Хачанов (Россия) — 2475…
36 (+3). Роман Сафиуллин (Россия) — 1190…
38 (-3). Аслан Карацев (Россия) — 1103…
48. Александр Шевченко (Россия) — 961…
64 (+3). Павел Котов (Россия) — 835.
 
sickorskyvikДата: Вторник, 09.01.2024, 14:57 | Сообщение # 1416
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
14-я ракетка мира Людмила Самсонова не смогла выйти во второй круг теннисного турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

В матче первого круга россиянка со счётом 7:6 (7:1), 4:6, 4:6 проиграла 89-й ракетке мира немке Лауре Зигемунд. Встреча теннисисток продолжалась 2 часа 53 минуты. Самсонова сделала восемь эйсов, допустила семь двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 14. На счету Зигемунд два эйса и пять двойных ошибок, а также 7 реализованных брейк-пойнтов из 11.

16-я ракетка мира Вероника Кудерметова вышла во второй круг теннисного турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия).


В матче первого круга россиянка со счётом 6:2, 7:5 обыграла 78-ю ракетку мира американку Эшлин Крюгер. Встреча теннисисток продолжалась 1 час 38 минут. Кудерметова сделала два эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 10. На счету Крюгер два эйса и четыре двойные ошибки, а также 0 реализованных брейк-пойнтов.
 
sickorskyvikДата: Вторник, 09.01.2024, 14:58 | Сообщение # 1417
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
В матче первого круга квалификации Открытого чемпионата Австралии — 2024 16-летняя российская теннисистка Алина Корнеева одержала победу над представительницей США Сачией Викери.

Встреча завершилась со счётом 6:4, 3:6, 7:5 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 2 часа 22 минуты. Корнеева четыре раза подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала 8 брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету Викери два эйса, две двойные ошибки и 7 реализованных брейк-пойнтов из 11.

15-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над представительницей США Клэр Лю (104-я в рейтинге WTA) в матче первого круга хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

Встреча спортсменок завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу россиянки. Матч продлится 1 час 46 минут. Касаткина в этой встрече один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала 5 результативных передач из 12 заработанных. На счету Лю три эйса и два реализованных брейк-пойнта из восьми.
 
sickorskyvikДата: Вторник, 09.01.2024, 14:59 | Сообщение # 1418
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Российская теннисистка Екатерина Александрова, занимающая 21-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вышла во второй круг турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия), проходящего с 8 по 13 января.

Соперницей россиянки в первом круге турнира была польская теннисистка Магда Линетт (24-я ракетка мира). Встреча, продолжавшаяся 2 часа 45 минут, завершилась победой Екатерины Александровой со счётом 3:6, 7:6 (10:8), 7:5. Россиянка сделала три эйса против девяти у соперницы и допустила 10 двойных ошибок против двух у Линетт.

31-я ракетка мира, теннисист Александр Бублик (Казахстан) одержал победу в матче первого круга турнира категории ATP-250 в австралийском городе Аделаида.

Соперником теннисиста из Казахстана был 20-летний австралиец Джеймс Маккейб, занимающий 278-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалом (ATP). Поединок на арене «Мемориал Драйв. Шоукорт», продолжавшийся 1 час 18 минут, завершился со счётом 6:2, 6:3 в пользу Бублика.
 
sickorskyvikДата: Среда, 10.01.2024, 17:31 | Сообщение # 1419
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
48-я ракетка мира Александр Шевченко не смог выйти в 1/4 финала теннисного турнира ATP-250 в Аделаиде (Австралия).

В матче второго круга россиянин со счётом 3:6, 1:6 проиграл 71-й ракетке мира, австралийцу Кристоферу О’Коннеллу. Встреча теннисистов продолжалась ровно час. Шевченко сделал три эйса, допустил одну двойную ошибку и не реализовал ни одного брейк-пойнта. На счету О’Коннелла 12 эйсов и одна двойная ошибка, а также три реализованных брейк-пойнта из шести.

59-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче второго круга турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия) в трёх сетах победила Катержину Синякову из Чехии, занимающую 49-ю строчку в рейтинге WTA (2:6, 6:3, 6:2).


Анастасия отдала свою подачу в первом же гейме и до конца сета не смогла вернуться в игру, ещё раз позволив сопернице сделать брейк. Во втором сете российская спортсменка забрала чужую подачу и повела 3:0, но отдала свой гейм и позволила Синяковой сравнять счёт. Однако затем Павлюченкова выиграла три гейма подряд, а с ними и второй сет. Победу в решающей партии Анастасии принесли брейки в третьем и седьмом геймах.
 
sickorskyvikДата: Среда, 10.01.2024, 17:33 | Сообщение # 1420
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
В матче второго круга квалификации Открытого чемпионата Австралии — 2024 в Мельбурне 191-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Захарова одержала победу над представительницей Швеции Ребеккой Петерсон (128-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 6:4, 2:6, 6:3 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. Захарова в этой встрече один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из шесть заработанных. На счету Петерсон пять эйсов, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из семи.

31-я ракетка мира, казахстанский теннисист Александр Бублик обыграл представителя Великобритании Даниэля Эванса в матче второго круга хардового турнира категории ATP-250 в Аделаиде (Австралия).

Встреча завершилась со счётом 4:6, 6:2, 6:1 в пользу спортсмена из Казахстана. Матч продлился 2 часа 2 минуты. Александр Бублик в этой встрече 21 раз подал навылет, допустил 13 двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из семи заработанных. На счету Даниэля Эванса два эйса, четыре двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 10.
 
sickorskyvikДата: Среда, 10.01.2024, 17:34 | Сообщение # 1421
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

Соперницей Рыбакиной по матчу второго круга была испанская теннисистка Кристина Букша, находящаяся на 61-м месте в рейтинге WTA.

Матч на центральном корте комплекса «Мемориал Драйв», продолжавшийся 1 час 32 минуты, завершился победой теннисистки из Казахстана со счётом 6:3, 7:5. Рыбакина выполнила 11 эйсов против одного у соперницы.

Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева, занимающая 64-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вышла в четвертьфинал турнира в Хобарте (Австралия).

В поединке второго круга Путинцева обыграла Мари Боузкову из Чехии (35-я ракетка мира). Встреча, продолжавшаяся 2 часа 19 минут, завершилась со счётом 6:4, 1:6, 6:3 в пользу спортсменки из Казахстана. Путинцева сделала на одну двойную ошибку меньше соперницы (две против трёх) и ни разу не подала навылет, в то время как Боузкова выполнила два эйса.
 
sickorskyvikДата: Среда, 10.01.2024, 17:35 | Сообщение # 1422
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Российские теннисистки Дарья Касаткина (15-я ракетка мира) и Анна Калинская (75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации) сыграли между собой в матче второго круга турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

Матч на шоукорте теннисного центра «Мемориал драйв», продолжавшийся 2 часа 44 минуты, завершился со счётом 5:7, 6:4, 7:5 в пользу 15-го номера мирового рейтинга.

В матче второго круга хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия) 21-я ракетка мира российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла соотечественницу Веронику Кудерметову (16-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу Александровой. Продолжительность матча составила 1 час 26 минут. Александрова восемь раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Кудерметовой три эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из восьми.
 
RoborДата: Пятница, 12.01.2024, 21:49 | Сообщение # 1423
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4993
Репутация: 260
Статус: Offline
Российская теннисистка Полина Кудерметова обыграла соотечественницу Эрику Андрееву в полуфинале квалификации Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:3, 6:2.

Продолжительность встречи составила 1 час 7 минут. За это время Кудерметова сделала три эйса и реализовала три из шести брейк-пойнтов. На счету Андреевой две подачи навылет и пять двойных ошибок.

11 января, состоялся полуфинальный матч квалификации на Открытый чемпионат Австралии, в котором сошлись россиянка Алина Корнеева и китаянка Есинь Ма.

Победу одержала россиянка со счётом 5:7, 6:4, 7:6 (10:5). Продолжительность встречи составила 2 часа 53 минуты. За это время Алина сделала три подачи навылет, допустила 10 двойных ошибок и реализовала 9 из 22 возможных брейк-пойнтов. Есинь, в свою очередь, исполнила два эйса, сделала девять двойных ошибок и реализовала 9 из 16 брейк-пойнтов.
 
RoborДата: Пятница, 12.01.2024, 21:51 | Сообщение # 1424
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4993
Репутация: 260
Статус: Offline
15-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина без борьбы вышла в полуфинал турнира WTA-500 в австралийской Аделаиде.

Соперницей Касаткиной в четвертьфинале должна была стать 89-я в мировой классификации Лаура Зигемунд из Германии, однако немецкая спортсменка снялась с соревнований до начала матча.

В матче 1/4 финала хардового турнира категории ATP-250 в Аделаиде (Австралия) 31-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик одержал победу над представителем Италии Лоренцо Музетти (25-й в рейтинге ATP).

Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:7 (4:7), 7:5 в пользу казахстанского спортсмена.
Продолжительность матча составила 2 часа 37 минут. Бублик в этой встрече 17 раз подал навылет, допустил 11 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14 заработанных. На счету Музетти три эйса, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из восьми.
 
RoborДата: Пятница, 12.01.2024, 21:53 | Сообщение # 1425
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4993
Репутация: 260
Статус: Offline
59-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла представительнице США Джессике Пегуле (пятая ракетка мира) в четвертьфинале хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

Матч завершился со счётом 6:7 (1:7), 7:5, 6:4 в пользу американки. Продолжительность встречи составила 2 часа 25 минут. Пегула девять раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми заработанных. На счету Павлюченковой три эйса, четыре двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 13.

Завершился матч 1/4 финала Международного теннисного турнира в Хобарте (Австралия). На корте встретились представительница Казахстана Юлия Путинцева и китайская теннисистка Юань Юэ.

Юэ одержала победу с итоговым счётом 7:5, 7:6 (7:4). Упорная борьба длилась 2 часа 22 минуты. Во втором сете Путинцева некоторое время вела в счёте и перехватывала инициативу у китаянки, однако Юэ оказалась сильнее.

У обеих теннисисток по одной двойной ошибке. Юэ удалось сделать шесть подач навылет, у Путинцевой не получилось ни одной.
 
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024