Воскресенье, 08.09.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Теннисные новости
BobДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
все о теннисе, нашем и мировом
 
VassoДата: Суббота, 30.09.2023, 16:42 | Сообщение # 1276
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5875
Репутация: 402
Статус: Offline
27-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Потапова не сумела пробиться во второй круг турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай), который продлится до 8 октября.

В матче первого круга Потапова со счётом 2:6, 6:3, 1:6 проиграла 48-й ракетке мира, бывшей российской теннисистке Варваре Грачёвой, ныне представляющей Францию. Поединок продлился 1 час и 47 минут. Потапова один раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Грачёвой три эйса, две двойные ошибки и 7 реализованных брейк-пойнтов из 14.

19-я ракетка мира, российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в финал турнира категории WTA-500 в Токио (Япония), призовой фонд которого составил $ 780 637.

В полуфинальном поединке Кудерметова (8) со счётом 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:3 одолела финалистку «Ролан Гаррос» — 2021, бывшую 11-ю ракетку мира, соотечественницу Анастасию Павлюченкову. Встреча теннисисток продлилась 3 часа и 28 минут. Кудерметова 16 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 12. На счету Павлюченковой три эйса, 11 двойных ошибок и 2 реализованных брейк-пойнта из 10.

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Пекине (Китай).

В матче второго круга соревнований Медведев (2) со счётом 7:6 (7:3), 6:3 обыграл 12-ю ракетку мира, представителя Австралии Алекса де Минора. Встреча теннисистов продлилась 1 час 59 минут. Медведев три раза подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из девяти заработанных. На счету первой ракетки Австралии де Минора пять эйсов, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трёх.
 
VassoДата: Воскресенье, 01.10.2023, 17:06 | Сообщение # 1277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5875
Репутация: 402
Статус: Offline
30 сентября состоялся матч в рамках второго круга турнира ATP-500 в Пекине (Китай) между российским теннисистом Андреем Рублёвым (шестая ракетка мира) и представителем Франции Уго Умбером (36-я ракетка мира).

Умбер одержал победу и прошёл в четвертьфинал турнира в Пекине. Умбер оказался сильнее Рублёва со счётом 5:7, 6:3, 7:6. Продолжительность встречи составила 2 часа 48 минут. За это время Рублёв сделал шесть эйсов, допустил две двойных ошибки и реализовал 5 из 15 заработанных брейк-пойнтов. Умбер, в свою очередь, сделал 11 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из девяти.

Теннисист из Казахстана Александр Бублик не смог выйти в третий круг турнира ATP-250 в Астане. В матче второго круга спортсмен уступил австрийцу Себастьяну Офнеру.

Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:2 в пользу теннисиста из Австрии. В матче, продолжавшемся 1 час 8 минут, Офнер сделал четыре эйса, допустил всего одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из четырёх. Александр Бублик дважды подал навылет, допустил четыре двойных ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из двух.
 
VassoДата: Воскресенье, 01.10.2023, 17:07 | Сообщение # 1278
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5875
Репутация: 402
Статус: Offline
39-летняя российская теннисистка Вера Звонарёва стала победительницей турнира WTA-250 в Нинбо (Китай) в парном разряде.

 В дуэте с немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд Звонарёва в финале встретилась с китаянками Го Ханьюй и Цзян Синьюй. Встреча, продолжавшаяся 1 час 46 минут, завершилась в пользу Звонарёвой и Зигемунд со счётом 4:6, 6:3, 10:5.

Никто из соперниц не совершил эйсов, китаянки допустили одну двойную ошибку, в то время как их соперницы ошиблись три раза. Звонарёва и Зигемунд показали 50-процентную реализацию брейк-пойнтов (четыре из восьми). Показатель реализации брейк-пойнтов у Го Ханьюй и Цзян Синьюй составил 33% (три из девяти).

Состоялся финальный матч турнира WTA-500 в Токио между россиянкой Вероникой Кудерметовой (19-я ракетка мира) и американкой Джессикой Пегулой (четвёртая ракетка мира). Встреча закончилась победой Вероники со счётом 7:5, 6:1.

Продолжительность встречи составила 1 час и 25 минут. За это время Кудерметова выполнила одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из пяти заработанных брейк-пойнтов. В свою очередь, Джессика сделала два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала единственный возможный брейк-пойнт.
 
VassoДата: Воскресенье, 01.10.2023, 17:09 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5875
Репутация: 402
Статус: Offline
Состоялся матч в рамках первого круга турнира WTA-1000 в Пекине (Китай) между российской теннисисткой Людмилой Самсоновой (22-я ракетка мира) и представительницей США Алисией Паркс (43-я ракетка мира).

Самсонова одержала победу и прошла во второй круг турнира в Пекине. Самсонова оказалась сильнее Паркс со счётом 6:4, 7:6. Продолжительность встречи составила 2 часа ровно. За это время Самсонова сделала четыре эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала пять из девяти заработанных брейк-пойнтов. Паркс, в свою очередь, сделала восемь эйсов, допустила 11 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 11.

Состоялся матч в рамках первого круга турнира WTA-1000 в Пекине (Китай) между чемпионкой Australian Open – 2023, первой ракеткой мира, белорусской теннисисткой Ариной Соболенко и представительницей США Софьей Кенин (31-я ракетка мира).

Соболенко одержала победу и прошла во второй круг турнира в Пекине. Соболенко оказалась сильнее Кенин со счётом 6:1, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 6 минут. За это время Соболенко сделала пять эйсов, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала четыре из девяти заработанных брейк-пойнтов. Кенин, в свою очередь, сделала один эйс, допустила одну двойную ошибку и не реализовала ни одного брейк-пойнта.
 
VassoДата: Воскресенье, 01.10.2023, 17:11 | Сообщение # 1280
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5875
Репутация: 402
Статус: Offline
Состоялся матч в рамках первого круга турнира WTA-1000 в Пекине (Китай) между 73-й ракеткой мира, казахской теннисисткой Юлией Путинцевой и представительницей Чехии Мари Боузковой (30-я ракетка мира).

Путинцева одержала победу и прошла во второй круг турнира в Пекине. Путинцева оказалась сильнее Боузковой со счётом 6:2, 7:6. Продолжительность встречи составила 2 часа 7 минут. За это время Путинцева не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 5 из 13 заработанных брейк-пойнтов. Боузкова, в свою очередь, сделала два эйса, допустила четыре двойных ошибки и реализовала три брейк-пойнта из девяти.

Российская теннисистка Мирра Андреева одержала уверенную победу в первом круге турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай).

16-летняя спортсменка разгромила 11-ю ракетку мира из Чехии Барбору Крейчикову, отдав сопернице только четыре гейма в двух сетах. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. За это время Мирра Андреева выполнила один эйс, реализовала четыре брейк-пойнта из пяти, спасла оба брейк-пойнта соперницы и допустила одну двойную ошибку. На счету Барборы Крейчиковой — четыре подачи навылет и пять двойных ошибок.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 02.10.2023, 13:24 | Сообщение # 1281
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
В матче первого круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) российская теннисистка Вера Звонарёва (397-я в рейтинге WTA) потерпела поражение от 37-й ракетки мира представительницы Китая Синьюй Ван.

Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу китайской спортсменки. Матч продлился 1 час 34 минуты. Ван один раз подала навылет, сделала две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 12 заработанных. На счету Звонарёвой один эйс, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести.

В матче 1/4 финала хардового турнира категории ATP-500 в Пекине (Китай) третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над представителем Франции Уго Умбером (36-й в рейтинге ATP).

Встреча завершилась со счётом 6:4, 3:6, 6:1 в пользу российского спортсмена. Матч продлился 2 часа 7 минут. Меведев шесть раз подал навылет, совершил девять двойных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 12 заработанных. На счету Умбера пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 02.10.2023, 13:25 | Сообщение # 1282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Рейтинг WTA 52 недель

1. Арина Соболенко (Беларусь) — 9266 очков.
2. Ига Свёнтек (Польша) — 8195.
3. Кори Гауфф (США) — 6165.
4. Джессика Пегула (США) — 5955.
5. Елена Рыбакина (Казахстан) — 5665.
6. Мария Саккари (Греция) — 4365.
7. Онс Жабер (Тунис) — 4145.
8. Маркета Вондроушова (Чехия) — 3830.
9. Каролина Мухова (Чехия) — 3718.
10. Каролин Гарсия (Франция) — 3335…

13. Дарья Касаткина (Россия) — 2830…
16 (+3). Вероника Кудерметова (Россия) — 2540…
20 (+1). Екатерина Александрова (Россия) — 2165...
22. Людмила Самсонова (Россия) — 2000…
27. Анастасия Потапова (Россия) — 1685…
39 (+1). Анна Блинкова (Россия) — 1263…
60 (+2). Мирра Андреева (Россия) — 979.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 02.10.2023, 13:26 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Чемпионская гонка WTA

1. Арина Соболенко (Беларусь) — 8210 очков.
2. Ига Свёнтек (Польша) — 6905.
3. Кори Гауфф (США) — 5620.
4. Елена Рыбакина (Казахстан) — 5476.
5. Джессика Пегула (США) — 4700.
6. Маркета Вондроушова (Чехия) — 3661.
7. Каролина Мухова (Чехия) — 3650.
8. Онс Жабер (Тунис) — 3595.
9. Мария Саккари (Греция) — 3130.
10. Мэдисон Кис (США) — 2737…

15 (+2). Вероника Кудерметова (Россия) — 2440.
16 (-1). Дарья Касаткина (Россия) — 2285…
18. Екатерина Александрова (Россия) — 2035.
19 (+2). Людмила Самсонова (Россия) — 1950…
27. Анастасия Потапова (Россия) — 1588…
45. Анна Блинкова (Россия) — 968…
57 (+16). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 840.
70 (-2). Мирра Андреева (Россия) — 700.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 02.10.2023, 13:26 | Сообщение # 1284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
В матче первого круга турнира категории WTA-500 в Пекине (Китай) 13-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над представительницей Египта Маяр Шериф Ахмед Шериф (50-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 1:6, 6:4, 7:6 (10:8) в пользу россиянки. Матч продлился 2 часа 50 минут. Касаткина совершила пять двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 12 заработанных. На счету Шериф один эйс, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.
 
sickorskyvikДата: Вторник, 03.10.2023, 13:42 | Сообщение # 1285
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
В матче второго круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) 22-я ракетка мира российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над 14-й ракеткой мира чешской спортсменкой Петрой Квитовой.

Встреча завершилась со счётом 6:4, 7:5 в пользу россиянки. Матч продлился 1 час 36 минут. Самсонова семь раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти. На счету Квитовой два эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трёх.

В матче первого круга турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) пятая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу над представительницей Китая Чжэн Циньвэнь (23-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 6:1, 6:2 в пользу спортсменки из Казахстана. Матч продлился 1 час 2 минуты. Рыбакина три раза подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из семи заработанных. На счету Циньвэнь два эйса и шесть двойных ошибок.
 
sickorskyvikДата: Вторник, 03.10.2023, 13:46 | Сообщение # 1286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
В матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) 39-я ракетка мира российская теннисистка Анна Блинкова потерпела поражение от американской спортсменки Джессики Пегулы (четвёртая ракетка мира).

Встреча завершилась со счётом 6:7 (2:7), 6:2, 6:1 в пользу представительницы США. Матч продлился 2 часа 7 минут. Пегула четыре раза подала навылет, сделала шесть двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 19 заработанных. На счету Блинковой пять эйсов, 11 двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

В матче второго круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над представительницей Великобритании Кэйти Бултер (56-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 7:5, 7:6 (7:2) в пользу теннисистки из Беларуси. Матч продлился 2 часа 33 минуты. Соболенко восемь раз подала навылет, совершила семь двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 12 заработанных. На счету Бултер пять эйсов, шесть двойных ошибок и 2 реализованных брейк-пойнта из 12.

В матче второго круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) 13-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла 37-й ракетке мира представительнице Китая Синьюй Ван.

Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:2 в пользу китайской спортсменки. Игра продлилась 1 час 27 минут. Ван один раз подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти заработанных. На счету Касаткиной три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из пяти.
 
RoborДата: Среда, 04.10.2023, 13:44 | Сообщение # 1287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4993
Репутация: 260
Статус: Offline
В матче второго круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) 16-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала победу над представительницей Украины Лесей Цуренко (49-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 3:6, 6:0, 6:0 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 1 час 45 минут. Кудерметова шесть раз подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала семь брейк-пойнтов из девяти заработанных. На счету Цуренко пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из пяти.

Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над немецким спортсменом Александром Зверевым (10-й в рейтинге ATP) в полуфинале хардового турнира категории ATP-500 в Пекине (Китай).

Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу россиянина. Игра продлилась 1 час 26 минут. Медведев восемь раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из четырёх. На счету Зверева один эйс и одна двойная ошибка.
 
RoborДата: Среда, 04.10.2023, 13:45 | Сообщение # 1288
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4993
Репутация: 260
Статус: Offline
В матче второго круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) 60-я ракетка мира, 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева обыграла соотечественницу, Анастасию Павлюченкову (62-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:1 в пользу Андреевой. Продолжительность матча составила 1 час 4 минуты. Андреева три раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. На счету Павлюченковой один эйс и четыре двойные ошибки. Анастасии не удалось реализовать ни один из трёх брейк-пойнтов.

Пятая ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай).

Соперницей Рыбакиной на этой стадии турнира была представительница Германии Татьяна Мария (53-я в рейтинге WTA). Игра завершилась со счётом 7:5, 6:0 в пользу спортсменки из Казахстана.

Матч продлился 1 час 11 минут. Рыбакина девять раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. На счету немецкой спортсменки один эйс, три двойные ошибки и один заработанный брейк-пойнт, который она реализовала.
 
RoborДата: Среда, 04.10.2023, 13:46 | Сообщение # 1289
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4993
Репутация: 260
Статус: Offline
Седьмая ракетка мира, итальянец Янник Синнер в двух сетах обыграл вторую ракетку мира, испанца Карлоса Алькараса в рамках полуфинальной встречи на турнире серии ATP-500 в Пекине.

Это вторая победа Синнера над Алькарасом подряд. Матч продлился 1 час 57 минут и завершился победой итальянского теннисиста со счётом 7:6 (7:4), 6:1. На счету Синнера один эйс и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми. У его оппонента из Испании четыре эйса и два успешно использованных брейк-пойнта из девяти. Двойных ошибок у игроков не было.

В матче третьего круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) 22-я ракетка мира российская теннисистка Людмила Самосонова одержала победу над представительницей Украины Мартой Костюк (44-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:7 (4:7), 7:5 в пользу российской спортсменки. Продолжительность матча составила 2 часа 57 минут. Самсонова четыре раза подала навылет, сделала восемь двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 20 заработанных. На счету Костюк восемь эйсов, 12 двойных ошибок и 5 брейк-пойнтов из 13.
 
ermolaKДата: Четверг, 05.10.2023, 12:11 | Сообщение # 1290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8622
Репутация: 463
Статус: Offline
В матче третьего круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай) 60-я ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева потерпела поражение от пятой ракетки мира представительницы Казахстана Елены Рыбакиной.

Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу казахстанской спортсменки. Игра продлилась 1 час 51 минуту. Рыбакина в этой встрече десять раз подала навылет, сделала две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Андреевой два эйса, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта.

41-я ракетка мира российский теннисист Роман Сафиуллин вышел во второй круг хардового турнира серии «Мастерс» в Шанхае (Китай).

В первом круге соревнований россиянин обыграл британского теннисиста Энди Маррея (40-й в рейтинге ATP) со счётом 6:3, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 40 минут. Сафиуллин в этой встрече четыре раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми заработанных. На счету Маррея два эйса, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из семи.
 
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024