Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПК, "железо", софт для компьютеров, безопасность » Антивирусы, безопасность ПК и другое ПО » Програмное обеспечение для компьютеров » Новости Microsoft
Новости Microsoft
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:37 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Всё Microsoft
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Сатья Наделла: В будущем цифровые помощники как Cortana заменят ваш веб-браузер

Голосовые помощники уже стали неотъемлемой частью всех основных операционных систем, а технологичные компании продолжают инвестировать в их развитие огромные средства.

Но, несмотря на это, многие пользователи все еще очень скептически настроены по отношению к их реальной или потенциальной практической пользе.

Отчасти это связано с отсутствием достаточно зрелых цифровых помощников, которые могли бы показать весь свой потенциал, но, несмотря на это Сатья Наделла уверен в успешном будущем этой технологии. Причем настолько, что на недавней конференции O'Reilly Next: Economic summit он заявил, что Cortana и подобные голосовые ассистенты в конечном итоге могут заменить веб-браузеры в качестве основного интерфейса для доступа к онлайн-контенту.

Для тех, кто использует Cortana, Siri или Google Now, «признаки будущего» уже ощутимы. Когда кто-то спрашивает цифрового помощница «взять ли мне с собой сегодня зонтик?» - говорит Наделла - Cortana автоматически определяет местоположение и проверяет погоду; нет необходимости запускать браузер или погодное приложение, чтобы найти ответ на этот вопрос.

В настоящее время Microsoft активно расширяет возможности и функции Cortana, улучшает распознавание голоса и естественного языка, расширяет международную доступность своей голосовой помощницы. Но насколько точны рассуждения руководителя Microsoft и действительно ли мы будем жить в описываемом им мире, в котором голосовые помощники изменят наши привычки и займут место традиционных веб-браузеров – мы узнаем еще очень не скоро.
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 18:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Microsoft поделилась новостями о развитии Windows bridge for iOS

Компания Microsoft решила снова подвести итоги проекта Islandwood – «мост», который позволяет разработчикам под iOS повторно использовать код Objective-C, чтобы создавать приложения для Windows.
«Мост» был представлен в августе в виде проекта с открытым исходным кодом на GitHub. Причины, которые привели к этому выбору, связаны, с одной стороны, с желанием получить как можно больше обратной связи, с другой стороны, с желанием Microsoft создать сильное сообщество вокруг проекта.

 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 18:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Windows исполнилось 30 лет

 
kristagДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Microsoft предлагает всем выбрать следующую казуальную игру для Windows 10

 
kristagДата: Среда, 25.11.2015, 17:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Переход на IE11 и Windows 10 для корпоративных клиентов стал ещё проще

До нового года осталось чуть больше месяца. И начиная с 12 января 2016 года, все старые версии Internet Explorer должны быть обновлены до последней версии. Об этом, прежде всего, должны помнить компании.

 
VassoДата: Четверг, 26.11.2015, 17:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Microsoft: обратную совместимость Xbox One и оригинальной Xbox «очень сложно» реализовать

Microsoft вновь дала комментарий относительно того, стоит ли ожидать на Xbox One обратную совместимость с оригинальной Xbox.
Глава инженерного отдела компании Майк Ибарра (Mike Ybarra) обсудил эту тему в подкасте The Inner Circle, сказав, что Microsoft не отказывается от этой идеи, но вряд ли эту функцию стоит ожидать в ближайшее время.

«Пока что мы не планируем переносить игры с оригинальной Xbox на Xbox One, — сказал он. — Сейчас мы хотим сделать так, чтобы как можно больше проектов с Xbox 360 работали на новой консоли. И если в случае с Xbox 360 добавить совместимость было невероятно сложно (и это потребовало многолетней работы инженеров), то с оригинальной Xbox это будет ещё труднее».

Но шанс всё же есть: по словам Ибарры, команда инженеров Xbox всегда готова к непростым испытаниям. «Уверен, они будут пробовать реализовать эту функцию на Xbox One», — добавил он.

Обратная совместимость с Xbox 360 появилась на Xbox One 12 ноября, хотя опробовать её бета-версию пользователи могли несколькими месяцами ранее. Сейчас библиотека насчитывает 104 игры, а недавно стало известно, почему не все популярные проекты становятся доступны сразу же.
 
BobДата: Пятница, 27.11.2015, 15:02 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
В Магазине Windows теперь можно найти и другие продукты Microsoft

Компания Microsoft начала использовать для продвижения своих программных продуктов и устройств ещё один инструмент поиск — Магазина Windows.
Теперь в списке предложений поисковой строки отображается и приглашение купить что-нибудь на сайте Microsoft Store.

К примеру, если пользователь ищет в Магазине Windows офисные приложения кроме ссылок на Word, Excel, OneNote, он также получит предложение перейти на сайт MicrosoftStore.com и приобрести подписку на Office 365 (почему это нельзя сделать прямо в Магазине — загадка и тема для отдельного разговора).

Наши западные коллеги получают аналогичные предложения и для покупки устройств: тех же Surface, Xbox или Band. Мы в русскоязычном сегменте магазина ничего подобного пока не обнаружили.

Функция на самом деле спорная кто-то вполне справедливо может назвать её навязанной рекламой. Кому-то она может показаться очень удобной, особенно в отношении программных продуктов.
Кажись, что это ещё одно указание на скорое и окончательное объединение Microsoft Store и Windows Store (Магазина Windows) в единый сервис по продаже приложений, игр, музыки, фильмов и устройств.
 
VassoДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Microsoft приобретает компанию Metanautix
На днях Microsoft сообщила о приобретении компании Metanautix. Согласно пресс-релизу, Metanautix — инновационная компания, помогающая решить одну из самых больших проблем в мире анализа данных.
Собственно, речь именно об анализе огромных массивов данных и способности соединять различную информацию в логические цепочки. Подход Metanautix отличается от многих конкурентов тем, что клиенту данной компании не нужно перемещать свои данные в специализированные ЦОД. Вместо этого Metanautix предлагает облачные сервисы. Её технологии позволяют интегрировать стандартные хранилища данных, вроде SQL Server, Oracle и Teradata, базы данных NoSQL (MongoDB и Cassandra) и систему Salesforce.com.
В ближайшие месяцы Microsoft подробнее расскажет о преимуществах Metanautix и о том, что даст интеграция её технологий платформам редмондского гиганта. О сумме сделки в документе не сказано.
 
Форум » ПК, "железо", софт для компьютеров, безопасность » Антивирусы, безопасность ПК и другое ПО » Програмное обеспечение для компьютеров » Новости Microsoft
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024