Четверг, 25.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПК, "железо", софт для компьютеров, безопасность » Антивирусы, безопасность ПК и другое ПО » Антивирусы и безопасность » Общие новости
Общие новости
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
общие новости
 
alik20Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 15:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глобальный и российский Deep Web. Каким способом сегодня сюда попасть?

Мы ежедневно пользуемся интернетом, но мы очень редко заходим на просторы DarkNet. DarkNet - настоящее закулисье интернета, для того, чтобы сориентироваться здесь требуются немалые усилия и много времени. Сегодня мало интернет-ресурсов, посвященных теме DarkNet, самый заметный и самый надежный среди них - http://torrc.org.
На веб-сайте вы сможете отыскать много интересного и вкусного. Интернет-портал действует сравнительно недавно и набирает обороты. Здесь имеются актуальные новости, в отношении безопасности и теневого интернета.
Особенное внимание на интернет-сайте выделено Marketplace. Маркеты - это сайты, довольно часто созданные в виде форумов, на страницах которых вы можете купить все от поддельных документов до запрещенных препаратов. http://torrc.org внимательно наблюдает за Маркетами в глобальном и отечественном даркнете, здесь вы можете увидеть рейтинг всех популярных Маркетов, с обзорами и гайдами о том, каким способом зайти на форум и каким образом совершать покупки.
Также, на интернет-портале есть инструкции того, как надо пользовать TOR, и что требуется делать для того, чтобы оставаться анонимным в глобальной Интернет-сети. Здесь имеются обзоры на VPN и анонимайзеры. На интернет-портале масса статей, посвященных валюте Bitcoin, инструкции как закупать bitcoin, список надежных бирж. На интернет-сайте вы найдете много статей о том, как сохранить анонимность, чем пользоваться в интересах достижения безопасности и что не стоит делать. На указанном сайте вы найдете полезные статьи и свежую информацию.
 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 22:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
«Игру престолов» используют для распространения вредоносного ПО

Компания Proofpoint сообщила о массовой рассылке фишинговых сообщений, спекулирующих на недавней хакерской атаке, которой подвергся канал HBO. Тогда хакерам удалось похитить порядка 1,5 терабайта данных канала, включая конфиденциальные документы, а также сценарии и еще не вышедшие в эфир эпизоды нескольких сериалов, в том числе и «Игры престолов». Организаторы нынешней рассылки, судя по всему, не имеют отношения к атаке на сети канала, однако не прочь сыграть на ней – а заодно и на любопытстве нетерпеливых поклонников.

Рассылаемые письма имеют заголовок «Хочешь увидеть «Игру престолов» заранее?» и содержат вложенный файл game of thrones preview.docx. При его открытии исполняется вредоносный код, и компьютер инфицируется троянцем удаленного доступа (RAT) 9002. Во всей этой истории вызывает удивление разве что нерасторопность хакеров. Седьмой сезон «Игры престолов» завершился вчера, а съемки восьмого еще не начались, поэтому увидеть хоть что-то заранее сейчас точно невозможно. Впрочем, первые упоминания о вредоносной рассылке появились еще 25 августа, а потому некоторое количество поклонников все же могли попасться на уловку хакеров. Специалисты Proofpoint уточняют, что стиль атаки и характер используемых инструментов могут свидетельствовать о том, что за операцией стоит китайская хакерская группировка Deputy Dog (также известная как APT17), действующая, предположительно, при поддержке властей КНР.
 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 22:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4908
Репутация: 260
Статус: Offline
Ликвидирован опасный Android-ботнет

Совместная работа специалистов нескольких технологических компаний позволила оперативно ликвидировать набиравший силу Android-ботнет WireX. Впервые специалисты по кибербезопасности зафиксировали его активность 2 августа. На протяжении последующих недель счет объединенных в него устройств пошел уже на десятки тысяч, а общее число инфицированных устройств эксперты оценивают в несколько сотен тысяч. Вредоносное ПО было замаскировано в легитимных приложениях (чаще всего – медиаплейерах и рингтонах), которые исправно выполняли свои основные функции. Но одновременно инфицированные устройства участвовали в организованных ботнетом DDoS-атаках, бомбардируя выбранные киберпреступниками сайты запросами HTTP GET до тех пор, пока те не переставали отвечать на запросы.

Масштабы этих атак заставили объединить усилия представителей нескольких компаний, включая Akamai. Победа над ботнетом «была бы невозможна без оперативного взаимодействия компаний, работающих в области расследования киберугроз, предотвращения DDoS-атак, и самих жертв этих атак, – говорится в ее заявлении. – Каждый из участников этого взаимодействия сыграл свою роль, раскрыв ту или иную деталь большой головоломки». Особое беспокойство специалистов вызывает тот факт, что вредоносные приложения распространялись через флагманский магазин Google Play Store. В настоящий момент из него удалены уже порядка 300 приложений, ассоциированных с WireX. Это говорит о том, что, несмотря на все принимаемые меры, защита Google Play от проникновения вредоносного ПО по-прежнему остается не слишком эффективной.
 
Форум » ПК, "железо", софт для компьютеров, безопасность » Антивирусы, безопасность ПК и другое ПО » Антивирусы и безопасность » Общие новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024