Пятница, 19.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Google Chrome
Google Chrome
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:23 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Всё о Google Chrome
 
TV-sat-userДата: Вторник, 18.02.2020, 23:28 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
В Google Chrome улучшат работу с паролями для Windows 10

В Google Chrome, Microsoft Edge и других браузерах на основе Chromium для копирования пароля нужно нажать на значок глаза и после этого просмотреть или скопировать символы. И хотя это довольно очевидное решение, оно не лишено недостатков. В частности, пароль могут банально подсмотреть, что делает его бессмысленным.

И вот в Google работают над тем, чтобы добавить возможность копирования пароля без его открытия. Пока что речь идёт о Windows 10, в настоящее время Google не планирует включать функцию в macOS. Также нет данных о Linux.

Идея состоит в том, чтобы добавить в Параметры паролей опцию копирования символов в буфер обмена. Соответствующая функциональность появится позже, пока это лишь коммит. При этом после копирования пароля его можно будет вставить куда нужно, как это реализовано в Android. В будущем, как ожидается, это появится и в других браузерах на базе Chromium.

Отметим, что это не единственное нововведение по части защиты данных в фирменном браузере. Изначально Google предлагала функцию Password Checkup в качестве расширения для браузера, но сейчас компания переносит её непосредственно в Chrome. Функция проверки паролей доступна в сборках Chrome Canary 82, и её уже можно включить.

Напомним, что ранее в Microsoft Edge на базе Chromium появилась возможность открывать сайты в режиме совместимости с устаревшим Edge. А ещё их можно открывать в режиме совместимости с IE11, что может быть актуально для госструктур и банков.
 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:06 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Google Chrome может получить опцию отображения полного URL в адресной строке

Одной из особенностей Google Ghrome является то, что браузер показывает в адресной строке не полный URL, а лишь его часть. Полную версию веб-обозреватель показывает только при клике по адресу. Это открывает широкие возможности для фишинга и других злоупотреблений, поскольку злоумышленники могут подделать адрес сайта так, чтобы пользователь не обратил внимания на это. В ряде случаев положение спасает индикатор, указывающий на безопасность того или иного сайта.

Однако такой подход не по душе опытным пользователям, которые хотят получать представление о том, на каком именно сайте они находятся. И потому в последней версии Chromium 83.0.4090.0 предлагается опциональный флаг, добавляющий в контекстное меню Omnibox возможность отображения полного адреса. Это позволит упростить копирование части адреса, что иногда может быть полезно.

Активация этой возможности осуществляется в chrome://flags/#omnibox-context-menu-show-full-urls в разделе chrome://flags. После включения этого параметра нужно лишь перезапустить браузер.

Важно отметить, что сам флаг доступен в ранней сборке Chromium 83 и в Chrome Canary 83, но работает только в первой версии. Вероятно, это связано с приостановкой выхода новых сборок Chrome, поскольку из-за коронавируса COVID-19 многих сотрудников перевели на удалённую работу. Потому до выхода хотя бы ранней версии «Хрома» придётся подождать.

Напомним, что ранее сообщалось о появлении в ближайшем будущем обновлённых веб-элементов в Chrome. Впрочем, из-за проблем с коронавирусом их, вероятно, также отложат.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 02.04.2020, 22:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3330
Репутация: 59
Статус: Offline
Рыночная доля Google Chrome растет

Выпущен очередной отчёт за март 2020 года о распределении рыночных долей занимаемыми настольными операционными системами и интернет-браузерами. Данные показывают рост доли рынка Google Chrome по сравнению с предыдущими цифрами за февраль 2020 года.

С окончанием поддержки операционной системы Windows 7 всё больше и больше пользователей переходят на Windows 10. Сейчас «десятка» занимает 57,34 % рынка (было 57,39 % в феврале), за ней следует Windows 7 с долей 26,23 % (25,20 % в феврале). На третьем месте находится Windows 8.1 с долей 3,69 % рынка (3,48 % в феврале), за ней следует macOS 10.14 с долей 2,62 % (2,77 % в феврале).

Согласно опубликованным данным, ??? зарегистрировал небольшой скачок популярности браузера Google Chrome. В настоящее время данный веб-браузер занимает 68,50 % рынка (рост с 67,27 % в феврале), за ним следует Microsoft Edge, который занимает 7,59 % рынка (было 7,39 %). Доля Mozilla Firefox и Internet Explorer составляет 7,19 % (снижение с 7,57 % в феврале) и 5,87 % (снижение с 6,38 % в феврале) соответственно.

В целом за прошедший месяц ситуация мировом рынке была стабильной. ОС Windows 10 в марте 2020 года не вырвалась сильно вперёд, однако мы видим небольшой скачок доли Windows 7, вероятно, из-за притока пользователей использующих свои домашние компьютеры для удалённой работы. Браузер Google Chrome прибавил 1 %, в то время как доля Mozilla Firefox и Internet Explorer упала примерно на 1 %.
 
VassoДата: Пятница, 17.04.2020, 00:21 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Обновление Chrome 81.0.4044.113 с устранением критической уязвимости

Опубликовано обновление браузера Chrome 81.0.4044.113 в котором устранена уязвимость, имеющая статус критической проблемы, позволяющей обойти все уровни защиты браузера и выполнить код в системе, за пределами sandbox-окружения. Детали об уязвимости (CVE-2020-6457) пока не раскрываются, известно только, что она вызвана обращением к уже освобождённому блоку памяти в компоненте для распознавания речи (к слову, прошлая критическая уязвимость в Chrome также затрагивала данный компонент).
 
VassoДата: Воскресенье, 07.06.2020, 13:29 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
В июле Chrome начнет блокировать навязчивые и опасные уведомления

Разработчики Chrome объявили, что с релизом Chrome 84 в июле 2020 года будет включена по умолчанию новая системы защиты от спама через уведомления.

Напомню, что бороться с навязчивыми и вредоносными уведомлениями разработчики браузеров начали еще в прошлом году. Так, создатели Firefox собрали интересую статистику, которая показала, что подавляющее большинство (97%) пользователей Firefox отклоняли уведомления или предпочитали полностью запретить сайтам их показывать. В итоге в браузере Mozilla появилась опция, позволяющая по умолчанию скрывать всплывающие уведомления, а вместо заблокированных сообщений в адресной строке появляется соответствующий анимированный значок.

Аналогичные изменения были внесены и в браузер Google: после релиза Chrome 80 в феврале текущего года разработчики тоже начали экспериментировать с блокировкой уведомлений через chrome://flags и опцию «Quieter notification permission prompts». Если данная опция активна, уведомления скрыты, и узнать об этом можно из соответствующего сообщения в адресной строке

Теперь же, после релиза Chrome 84, который состоится 12 июля 2020 года, новый механизм, обнаруживающий спамерские всплывающие уведомления, будет улучшен включен по умолчанию для всех пользователей.

После указанной даты Chrome будет блокировать и скрывать все всплывающие окна с уведомлениями, которые «созданы для введения в заблуждение, обмана или вынуждают пользователей разрешить показ уведомлений». Под это определение подпадают:

уведомления, которые заставляют пользователей разрешать показ уведомления, чтобы получить доступ к контенту;
уведомления, которым предшествуют вводящие в заблуждение предварительные запросы;
уведомления, напоминающие сообщения чатов, предупреждения или системные диалоги;
сайты, которые, получили одобрение на показ уведомлений, но используют это для кражи личной информации или обманом выманивают у пользователей личную информацию;.
сайты, которые, получили одобрение на показ уведомлений, но используют уведомления для продвижения, хостинга или размещения ссылок на вредоносные или нежелательные программы.

Инженеры Google советуют владельцам сайтов проверить отчет о некорректных уведомлениях (Abusive Notifications Report) в Search Console своего сайта, чтобы убедиться, что их ресурс не попадет под блокировки после июльского релиза.
 
RoborДата: Воскресенье, 30.05.2021, 20:37 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4903
Репутация: 260
Статус: Offline
Обновление Google Chrome позволяет миру сэкономить более 17 лет процессорного времени в день

Браузер стал на 23% быстрее

Компания Google на днях выпустила крупное обновление фирменного браузера — Chrome 91. Теперь же в официальном блоге Chromium менеджер по продукту Chrome Томас Наттестад (Thomas Nattestad) обратил внимание на новшество, которое могли упустить обычные пользователи в Chrome 91.

Наттестад рассказал:

Chrome 91 стал на 23% быстрее с запуском нового компилятора Sparkplug и короткими встроенными вызовами, что позволяет сэкономить более 17 лет процессорного времени наших пользователей в день!».

В сообщении поясняется, что Sparkplug - это новый компилятор JavaScript, он позволяет намного быстрее запускать веб-приложения, обеспечивая «заполнение пробела» между скоростью выполнения и оптимизацией кода JavaScript для достижения максимальной производительности. В дополнение к новому компилятору Google также использует «встроенные вызовы» для оптимизации процессов и места в памяти.

Также отмечается, что разработчики планируют внедрить в ближайшем будущем ещё несколько функций, чтобы улучшить общую производительность Chrome.
 
RoborДата: Вторник, 07.12.2021, 22:36 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4903
Репутация: 260
Статус: Offline
Google Chrome начал терять пользователей — они переходят на Microsoft Edge

Согласно свежим данным, Microsoft Edge постепенно переманивает пользователей Google Chrome, который уже много лет безраздельно властвует на рынке веб-браузеров. Как сообщает компания Statcounter, доля Microsoft Edge в ноябре впервые превысила 4 %, что делает его третьим по популярности, после Safari и Chrome, браузером.

 
sickorskyvikДата: Вторник, 15.02.2022, 13:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Google исправила критическую уязвимость в новой версии Chrome для Windows, Mac и Linux

Компания Google выпустила исправления для восьми проблем безопасности в браузере Chrome, включая уязвимость высокой степени серьёзности, которая активно используется в реальных атаках. Это первая уязвимость нулевого дня, исправленная интернет-гигантом в 2022 году.

Уязвимость, отслеживаемая как CVE-2022-0609, описывается как use-after-free уязвимость в компоненте Animation, которая, в случае успешной эксплуатации, может привести к повреждению данных и выполнению произвольного кода на затронутых системах.

 
sickorskyvikДата: Понедельник, 18.04.2022, 12:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1955
Репутация: 15
Статус: Offline
Google выпустила экстренное обновление Chrome для macOS и Windows, в котором устранила очередную уязвимость нулевого дня

Компания Google выпустила срочное обновление Chrome, устраняющее очередную одну уязвимость нулевого дня в настольной версии браузера для Windows и macOS.

Обновление устраняет уязвимость «путаницы типов», обозначенную как CVE-2022-1364, которая позволяет злоумышленнику выполнять произвольный код на компьютере жертвы. Исследователи безопасности обнаружили уязвимость 13 апреля и сообщили об этом Google. Компания довольно быстро выпустила патч.

Сборка под номером 100.0.4898.127 уже доступна всем пользователям компьютеров под управлением macOS, Windows и Linux.
 
ermolaKДата: Четверг, 05.01.2023, 21:53 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Браузер Chrome перестанет работать на некоторых компьютерах: вот подробности

Компания Google через свою страницу поддержки пользователей объявила о том, что ее популярный браузер Chrome больше не будет работать на некоторых компьютерах.

Что произошло

Компания Google прекращает поддержку старых версий браузера Chrome, совместимых с операционными системами Windows 7 и Windows 8/8.1.

 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Google Chrome
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024