Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Safari
Safari
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Всё о Safari
 
kristagДата: Среда, 27.01.2016, 22:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Браузер Safari "вылетает" на iPhone и Mac

Пользователи по всему миру начали жаловаться на неполадки, связанные с браузером Safari. Сбой подтвердили в том числе сотрудники издания The Verge, выяснившие, что программа внезапно прекращает работу при вводе поискового запроса в адресную строку. Браузер "вылетает" на всех доступных платформах, в том числе iOS и OS X.

По словам независимого iOS-разработчика Стивена Тротон-Смита, ошибка вызвана функцией поисковых подсказок Safari, которая не может соединиться с серверами Apple. В результате сбой затрагивает "любые i-устройства", включая устаревший iPhone 4 с iOS 7 и компьютеры Mac.

Пользователи, столкнувшиеся с неполадкой, могут исправить ее самостоятельно. В качестве временного решения Тротон-Смит предложил отключить функции "Предложения Safari" и "быстрого поиска веб-сайтов" в настройках браузерах, либо перейти в режим приватного просмотра.

Очередной баг обнаружился в Safari всего через пару месяцев после того, как владельцы "маков" были вынуждены переустановить программу из App Store по вине истекшего сертификата безопасности.
 
ermolaKДата: Четверг, 31.03.2016, 16:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Apple выпустила специальную версию Safari

Достаточно неожиданно компания Apple выпустила специальную версию своего фирменного браузера Safari. Как отмечают купертиновцы, Safari Technology Preview ориентирован в первую очередь на разработчиков, тестировщиков и энтузиастов.

Те, кто решится установить Safari Technology Preview, будут получать доступ к новым функциям популярного браузера намного быстрее рядовых пользователей. Но за частые обновления и более широкие функциональные возможности придется платить наличием багов и нестабильной работой веб-обозревателя.

Примечательно, что запускать специальную версию яблочного браузера можно будет одновременно с обычной. По словам представителей Apple, это должно облегчить жизнь разработчикам и тестировщикам.

Скачать Safari Technology Preview можно на официальном сайте Apple в разделе для разработчиков.
 
TV-sat-userДата: Среда, 25.03.2020, 18:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Репутация: 59
Статус: Offline
Браузер Safari получил одну из важных функций Tor

Компания Apple выпустила обновление для мобильной и десктопной версий фирменного веб-обозревателя Safari. Очередной апдейт добавил в приложение полезную функцию, значительно снижающую возможности сайтов отслеживать дальнейшие переходы пользователя по глобальной сети. Ранее подобным уровнем конфиденциальности мог похвастаться лишь браузер Tor.

В представленном обновлении от 24 марта 2020 года Safari получил улучшенную функцию Intelligent Tracking Prevention (ITP), благодаря которой приложение блокирует файлы cookie на сайтах и предотвращает отслеживание пользовательских данных рекламодателям. По словам одного из инженеров WebKit Джона Виландера, отныне Safari по умолчанию действует таким образом, что ни один веб-сайт не сможет следить за пользователем во время сёрфинга.

Примечательно, что такое нововведение позволило Safari обойти функциональность Google Chrome практически на два года. Ранее Google сообщала, что планирует интегрировать функцию «антислежки» и сбора cookie в Chrome ориентировочно в 2022 году. Аналогичная возможность сейчас доступна в браузере Tor и частично — в продукте от соучредителя Mozilla под названием Brave.
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Поисковики Интернета, браузеры » Браузеры » Safari
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024