Суббота, 20.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Иное » Мобильный мир » Мобильный Интернет » Мобильный Интернет 4G
Мобильный Интернет 4G
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
новости 4G
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Китае представили сеть связи 4.5G

Поставщик инфокоммуникационных решений Huawei и гонконгский провайдер HKT представили мобильную сеть стандарта 4.5G, которая поддерживает скорость передачи данных 1 Гбит/с, сообщается на сайте Huawei.

Тестирование возможностей сети, максимальная скорость загрузки которой составляет 1,2 Гбит/с, состоялось в рамках Global Mobile Broadband Forum 2015 в Гонконге.

Как ожидается, массовое внедрение сервисов стандарта 4.5G начнется в 2016 году. Такие скорости могут быть востребованы в межмашинной коммуникации, организации "интернета вещей", а также работе сервисов с использованием очков виртуальной реальности и дронов.
 
kristagДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
МТС добавил 4G

Оператор связи МТС (ПАО "Мобильные ТелеСистемы") увеличил покрытие сети 4G (LTE) в Курганской области.
С начала года количество базовых станций четвертого поколения в регионе выросло на четверть, в результате возможность воспользоваться мобильными сервисами на скорости до 75 Мбит/с от МТС впервые появилась у жителей города Шадринска.
Установка новых базовых станций позволила обеспечить высокоскоростной сетью 4G все районы Шадринска, включая социально значимые объекты, в частности, Городской сад имени М.Ф. Кельдюшева, территорию Шадринского телефонного завода, МКОУ Лицея №1 и МКОУ Гимназии №9.

 
kristagДата: Среда, 25.11.2015, 16:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
В Лос-Анджелесе появятся уличные фонари с поддержкой 4G

Philips установит в Лос-Анджелесе 100 уличных светильников Philips SmartPole с поддержкой технологии 4G LTE от Ericsson.

Ожидается, что такое решение, отвечающее концепции «Интернета вещей», не только обеспечит качественное энергоэффективное освещение на улицах города и повысит безопасность, но и увеличит производительность сети, что будет особенно актуальным для плотно населённых районов мегаполиса.

Уличный светильник Philips SmartPole, оснащенный технологией сотовой связи от Ericsson, активирует беспроводную высокоскоростную передачу данных. Специально сконструированные решения, которые предлагают альтернативную методологию развертывания 4G LTE, получили лицензию Федеральной комиссии по связи. Светильники будут соединены между собой по волоконно-оптической линии, а также подключены к базовой сети.

 
kristagДата: Вторник, 01.12.2015, 14:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
«МегаФон» включил интернет 4G в Северной Осетии

Северная Осетия стала 75-м регионом страны, где действуют сети LTE «МегаФона», а абонентам компании доступен высокоскоростной интернет 4G.

Компания уже обеспечивает мобильным сигналом нового поколения 80% территории Владикавказа. До конца 2015 года «МегаФон» увеличит зону действия сети 4G во Владикавказе и пригородах до 90%.
 
BobДата: Четверг, 03.12.2015, 15:33 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
«МегаФон» включил интернет 4G в Белгородской области

«МегаФон» запустил сеть высокоскоростной передачи данных четвертого поколения 4G (LTE) в областной столице, обеспечив абонентам мобильный интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/с.

 
ermolaKДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
«МегаФон» запустил сеть связи стандарта 4G+/LTE в Сахалинской области. Этот островной регион на Востоке России стал 77-м регионом страны, где доступен мобильный интернет 4G+ от оператора.

В зоне покрытия сети 4G+ находится большая часть территории столицы региона – города Южно-Сахалинска.

Высокие скорости передачи данных в десятки мегабит в секунду и быстрый отклик на запрос (PING), которые обеспечивает технология LTE, позволяют быстро скачивать и отправлять файлы большого объема, смотреть онлайн видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, делать большое количество вкладок в интернет-браузере без задержек при открытии страниц, с комфортом играть в онлайн-игры. Использование 4G+ также позволяет раздавать доступ в интернет по Wi-Fi сразу на несколько других устройств, что дает возможность развернуть полноценный мобильный офис в любом удобном для этого месте.

«Мы видим большой интерес со стороны наших клиентов, как частных, так и корпоративных, к мобильной передаче данных, к возможностям, которые это дает, - отмечает директор Сахалинского регионального отделения компании «МегаФон» Елена Просвиркина. – Если сравнить данные за 3-й квартал этого года с 3-м кварталом 2014-го, мобильный дата-трафик в сети «МегаФон» в Сахалинской области вырос практически в два раза. 4G-скорости выводят пользовательский опыт при мобильном доступе в интернет на качественно новый уровень, и теперь наши абоненты смогут обмениваться фото, смотреть видео в сети, скачивать «тяжелые» файлы на комфортных скоростях».
 
BobДата: Среда, 23.12.2015, 19:51 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
МТС передает и получает

23.12.2015

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщило о росте активности абонентов в сети 4G в Кемеровской области. В среднем ежемесячный объём передаваемого трафика прирастает в три раза, а число пользователей мобильного интернета "четвертого поколения" увеличилось вдвое.
"В среднем каждый активный пользователь 4G в Кузбассе скачивает 5 Гб информации ежемесячно. А ежедневный интернет-трафик в сети МТС сегодня составляет почти 3 Тб", - рассказал директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен.
Сеть LTE МТС в Кузбассе была запущена в декабре 2014 г. и охватила четыре города: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск и Киселевск, а также международный аэропорт Кемерово имени А.А. Леонова. Мобильный интернет уже доступен в Кемерово, Новокузнецке, Шерегеше. Более половины всего населения Кузбасса имеет возможность пользоваться сетью 4G от МТС.
 
ermolaKДата: Четверг, 10.08.2017, 22:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Сеть 4G МТС охватила еще 14 населенных пунктов Калининградской области

Оператор МТС сообщил об очередном расширении покрытия сети 4G в Калининградской области. В первом полугодии 2017 года высокоскоростной мобильный интернет МТС стал доступен в Черняховске и Междуречье, Немане, Янтарном, Рыбачьем, Приморске, Донском, Правдинске и Железнодорожном, Знаменске и Талпаках, поселках Новосёлово и Большаково. Таким образом, МТС обеспечила сетью «четвертого поколения» уже порядка 75 процентов населения Калининградской области.

Помимо охвата новых населенных пунктов были установлены дополнительные базовые станции там, где сеть была запущена ранее: в Калининграде, Зеленоградске, Светлогорске, Советске, Светлом, Гусеве и Полесске. Это позволило улучшить качество покрытия и увеличить скорости передачи данных, чтобы удовлетворять все растущие потребности в качественном мобильном интернете. В целом за первое полугодие количество базовых станций 4G МТС в регионе увеличилось на 40 процентов.

«Жители самого западного региона России являются одними из наиболее активных пользователей мобильного интернета. За год объем данных, переданных в сетях МТС Калининградской области, удвоился, а трафик в 4G-сетях вырос в четыре раза. Для нас является чрезвычайно важным обеспечивать качественное покрытие и стабильно высокие скорости передачи данных, поэтому помимо планомерного расширения покрытия сети мы постоянно анализируем нагрузку на сеть и устанавливаем дополнительное оборудование там, где высокоскоростной мобильный интернет наиболее востребован нашими абонентами. Отдельное внимание уделяется курортным и туристическим зонам Янтарного края. Так, услуги в 4G-сетях уже давно доступен нашим абонентам в Светлогорске, Зеленоградске и Балтийске, а в этом году быстрый мобильный интернет появился на пляжах Янтарного и на Куршской косе», – рассказала директор филиала МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

Сеть 4G МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть кино онлайн в HD-качестве, комфортно «серфить» в сети, слушать интернет-радио, а также пользоваться разнообразными видеосервисами, требующими высоких скоростей и безупречного качества соединения. Кроме этого, 4G-сети обеспечивают крайне низкий ping, то есть быстрый отклик – важный параметр для любителей сетевых игр.

Развитие сетей LTE МТС в Калининградской области

Сеть LTE МТС в Калининграде была запущена в декабре 2014 года и охватила все районы города. В 2015 году сеть «четвертого поколения» появилась в международном аэропорту Храброво и еще в 6 городах Калининградской области: Светлогорске, Балтийске, Зеленоградске, Советске, Полесске и Ладушкине. В 2016 году 4G-интернет МТС стал доступен жителям Чкаловска, Сокольников, Гурьевска, Гвардейска, Багратионовска, Мамоново, Взморья, Славска и Гусева.

Быстрому расширению покрытия способствовало внедрение принципа технологической нейтральности, что позволило строить базовые станции, работающие на так называемых голосовых частотах, LTE-1800. МТС с 2015 года отдала предпочтение этой технологии, которая за счет большей площади покрытия существенно ускоряет развертывание сети «четвертого поколения». Кроме этого, сигнал сети LTE-1800 лучше проникает в здания, что обеспечивает высокое качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и иных постройках.

Немаловажно, что данный стандарт LTE поддерживает подавляющее большинство 4G-устройств, выпускаемых в мире и продаваемых в России, в том числе самые бюджетные модели, что делает 4G-интернет доступным каждому.
 
Форум » Иное » Мобильный мир » Мобильный Интернет » Мобильный Интернет 4G
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024