Вторник, 19.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПК, "железо", софт для компьютеров, безопасность » ОС » Новости Windows 10
Новости Windows 10
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
О Windows 10
 
BobДата: Суббота, 14.10.2017, 16:37 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Выпущено обновление Windows 10 16299.19

Три дня осталось до начала распространения обновления Windows 10 Fall Creators Update среди всех пользователей этой операционной системы. В преддверии этого события компания Microsoft выпустила очередное кумулятивное обновление, которое пришло на смену вышедшему 11 дней назад обновлению 16299.15.

Новая сборка получила номер 16299.19 или KB4043961. Естественно, здесь нет никаких новых функциональных возможностей, вместо этого закрываются найденные в последнюю минуту баги. Устранена проблема, когда после удаления приложений они заново устанавливаются после каждой перезагрузки или входа в учётную запись. Исправлена неполадка с работой базы данных JET.

Также здесь представлены обновления безопасности для драйверов ядра Windows, графического компонента Microsoft, браузера Internet Explorer, ядра Windows, поискового компонента Windows, Windows TPM, Windows NTLM, Device Guard, Microsoft Scripting Engine, Windows Wireless Networking, Microsoft Windows DNS, Windows Server, Microsoft JET Database Engine и сервера Windows SMB.

Microsoft пока так и не выпустила образы сборку 16299, чтобы можно было установить систему с нуля. Таким образом, система доступна только инсайдерам. После начала распространения Fall Creators Update данное кумулятивное обновление должно стать доступным всем пользователям.
 
BobДата: Суббота, 14.10.2017, 16:39 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
В канале «Ранний доступ» появилась сборка Windows 10 17017

В пятницу компания Microsoft выпустила не только кумулятивное обновление для финальной версии Windows 10 Fall Creators Update, но и очередную предварительную сборку для всех инсайдеров в канале «Ранний доступ». Раньше здесь было разделение между сборками Redstone 3 и Redstone 4 при выборе опции Skip ahead, но теперь этого разделения нет и Redstone 4 получают все инсайдеры.

Это первая сборка для данной версии в канале «Ранний доступ», поэтому желающие покинуть программу тестирования должны сделать это перед её установкой. Также можно сменить канал получения обновлений.

Среди новшеств можно назвать коллекции карт Cortana. Виртуальный ассистент может собирать информацию о магазинах, ресторанах, рецептах, книгах, кино и телепередачах и помещать их в организованные списки, из которых пользователи смогут выбрать необходимые. Виртуальный ассистент постоянно учится и узнаёт пользователей, поэтому чем чаще он используется, тем точнее угадывает пожелания. Как обычно, к русскоязычным пользователям и русской версии Windows 10 это не относится.

Было упрощено взаимодействие между Cortana и центром уведомлений. Прежде их функциональность во многом повторялась, теперь проактивное содержимое Cortana будет отображаться в центре уведомлений, чтобы можно было видеть информацию в одном месте. Это освободит пользовательский интерфейс Cortana для показа подсказок и поиска.

В приложении Параметры в разделе «Приложения» появился отдел Startup. Это список программ, которые запускаются при загрузке операционной системы. До сих пор их можно было менять в диспетчере задач на вкладке «Автозагрузка». Также здесь будет показываться влияние этих приложений на время загрузки системы.

В ближайшие месяцы Microsoft продолжит добавлять новые функции в сборки Redstone 4. Финальный вариант этого обновления ожидается весной.
 
VassoДата: Вторник, 31.10.2017, 14:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
Microsoft закроет лазейку для бесплатного обновления до Windows 10

Летом 2016 года Microsoft завершила акцию по бесплатному обновлению до Windows 10.
Но даже после этого осталась куча путей получения "бесплатной" лицензии на Windows 10 - от банального перевода времени на компьютере до активации системы ключами от Windows 7/8 (и это до сих пор работает). Одним из более-менее официальных способов апдейта до Windows 10 было предложение для пользователей с ограниченными возможностями. Microsoft сообщила, что в Windows 10 технологии специальных возможностей проработаны недостаточно хорошо, так что акция по бесплатному обновлению будет действовать и далее. Интересно, что воспользоваться ей мог любой юзер, так как компания никоим образом не проверяла, кто есть кто. К сожалению, в следующем году эта лазейка будет прикрыта. Microsoft обновила соответствующую страницу своего сайта, указав, что предложение действует только до 31 декабря 2017 года.

Судя по всему, маркетологи Microsoft остались удовлетворены огромной работой инженеров по внедрению технологий для людей с определенными ограничениями в последние апдейты Windows 10. Если вы хотели воспользоваться указанным предложением для обновления до актуальной Windows, вам стоит поспешить, так как остается всего 2 месяца до окончания срока действия данного предложения. Напомним, что достаточно один раз установить Windows 10, и к вашему ПК будет привязана цифровая лицензия. После этого вы можете использовать любую другую ОС, и в любой момент вернуться к Windows 10.
 
RoborДата: Четверг, 09.11.2017, 22:59 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4784
Репутация: 260
Статус: Offline
Вышла сборка Windows 10 17035

В рамках программы Windows Insider вышла новая тестовая сборка Windows 10. Она носит номер 17035 и распространяется в быстром цикле обновлений.

Улучшения:

— Возможность выключить звук на любой вкладке Microsoft Edge.
— Возможность сохранить бесплатную книгу в формате EPUB в Microsoft Edge.
— Быстрая отправка файлов и ссылок на веб-страницы на находящиеся рядом компьютеры с помощью новой функции Near Share.

— Возможность ограничить скорость фонового скачивания обновлений Windows.
— Настройки звука переместились в «Параметры».
— Подсказки слов при наборе текста с аппаратной клавиатуры.
— Виртуальной клавиатуре добавлена поддержка дизайна Fluent.

Принять участие в программе Windows Insider может любой пользователь компьютера на базе Windows 10. Для этого нужно активировать соответствующую опцию в системных параме**** и дождаться установки тестовой сборки операционной системы. Microsoft выпускает эти сборки для подготовки к апдейту Windows 10, релиз которого состоится в 2018 году.
 
ermolaKДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:58 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Windows 10 нашли опасную уязвимость для кражи паролей

В менеджере Keeper, предустановленном в операционной системе Windows 10, обнаружили опасную уязвимость, которая позволяет сайтам красть сохраненные пароли пользователей.

Внимание на ошибку в тестовой версии обратил специалист Google Тэвис Орманди. Однако позднее, по его словам, пользователи сообщили о наличии недоработки и в релизной версии, пишет издание ARS Technica.

В Microsoft заявили, что компания уже выпустила обновление, которое поможет исправить «досадный пробел» в системе.

Интересно, что аналогичную уязвимость уже находили более года назад.
 
RoborДата: Четверг, 11.01.2018, 18:00 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4784
Репутация: 260
Статус: Offline
Microsoft призвала всех пользователей Windows 10 готовиться к самому худшему из-за нового обновления

Компания Microsoft регулярно выпускает различные патчи и обновления для операционной системы Windows 10, которые затем становятся доступны для загрузки и установки на миллионы компьютеров и планшетов по всему миру. Сегодня официальная пресс-служба американской корпорации призвала пользователей десятой «винды» готовиться к самому худшему, поскольку новое обновление для системы безопасности значительно снизит скорость работы.

 
ermolaKДата: Вторник, 28.08.2018, 00:09 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Microsoft уменьшит размер обновлений в Windows 10 (версия 1809)

Компания Microsoft продолжает оптимизировать процедуру обновления Windows 10. С выходом Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) в октябре 2018 года, Редмонд представит новый тип обновлений качества, которые будут иметь более компактный размер

В ОС Windows 10 Microsoft впервые реализовала концепцию накопительных обновлений, которые включают в одном пакете все предыдущие исправления и улучшения. В техническом смысле, установка самого свежего кумулятивного обновления позволяет привести систему в актуальное состояние, независимо от даты входа, поэтому каждой новое накопительное обновление имеет более крупный размер по сравнению с предыдущим обновлением.

 
ermolaKДата: Понедельник, 10.09.2018, 22:48 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Windows 10 October 2018 Update замечена поддержка нового профиля Bluetooth 5

Официально это новшество не анонсировалось, но согласно данным Bluetooth SIG, Windows 10 October 2018 Update получила поддержку ещё одного профиля Bluetooth 5 — Phone Book Access. Обычно этот профиль используется на смартфонах.
Технология Bluetooth Phone Book Access позволит устройствам с Windows 10 October 2018 Update (1809) предоставлять доступ другим гаджетам к списку контактов пользователя. К примеру, при подключении к инфоразвлекательной системе автомобиля. Этот профиль уже поддерживался Windows 10 Mobile, но в старшей версии системы появился впервые.
Не трудно предположить, что поддержка этого профиля реализована в рамках работы над проектом по созданию гибридного планшета (Andromeda). Возможно она понадобилась Microsoft на десктопах для расширения возможностей сервиса «Ваш телефон». Или быть может предназначена растущему количеству планшетов и ноутбуков с LTE-модулями. Само по себе новшество кажется незначительным, но вопросов создаёт много

P.S. Интересно, что Microsoft продолжает сертифицировать все функции Bluetooth и для почти забытой Windows 10 Mobile. Если верить данным всё того же Bluetooth SIG, где-то за стенами компании существует Windows 10 Mobile 1809.
 
VassoДата: Четверг, 20.12.2018, 20:27 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5645
Репутация: 402
Статус: Offline
В Windows 10 появится встроенная «песочница»

Разработчики из Microsoft повысят безопасность Windows 10. В операционной системе появится виртуальная среда Windows SandBox, которая позволит создавать независимые виртуальные окружения в рамках ОС и безопасно запускать ненадёжное, подозрительное или опасное программное обеспечение, не рискуя основной системой.

«Песочница» позволит создать виртуальную машину с ограниченной функциональностью и урезанными правами. На рабочем столе этой ВМ можно будет только запускать программы и открывать документы.
Новая система будет доступна только на Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, при этом «песочницу» не нужно будет устанавливать отдельно — её реализуют на уровне ОС, никакого дополнительного ПО не потребуется. Разработчики утверждают, что документы и программы в виртуальной машине не взаимодействуют с основной системой, потому не могут ей навредить. А для полной гарантии после отключения ВМ все данные удаляются.

Сообщается, что Windows SandBox сейчас находится на финальном этапе разработки и выйдет в рамках обновления Windows 10 19H1, ориентировочно в первом квартале 2019 года. Для использования функции потребуется компьютер с минимум двухъядерным процессором и 4 Гбайт оперативной памяти. Оптимальной конфигурацией считается ПК с четырёхъядерным процессором и поддержкой Hyper Treading, 8 Гбайт оперативной памяти и SSD-диском. Для активации режима виртуализации нужно включить поддержку в BIOS, а ПК должен поддерживать инструкции AMD64. Наконец, сама «песочница» доступна в ОС версии 18305 или выше (пока только инсайдерские сборки).Предполагается, что такая виртуальная машина будет проще в эксплуатации, а также менее «прожорливой», чем сторонние системы виртуализации вроде VirtualBox.
 
kristagДата: Четверг, 17.01.2019, 21:34 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Microsoft разделит Cortana и поиск в Windows 10

Компания Microsoft готовит крупные изменения для голосового помощника Cortana в Windows 10. Софтверный гигант планирует разделить собственно внутрисистемный поиск и Cortana на панели задач Windows 10. Это позволит обрабатывать голосовые запросы отдельно, вводя текст в соответствующее поле для поиска документов или файлов.

Это изменение будет реализовано в следующем крупном обновлении Windows, которое запланировано на апрель (если ничего не изменится). После выхода апдейта голосовой поиск больше не будет работать вместе с текстовым — это будут раздельные приложения.

Как заявила Дона Саркар (Dona Sarkar), руководитель программы Microsoft Insider, это позволит использовать поиск и голосового помощника сторонним разработчикам. При этом они смогут упростить работу для конечных пользователей. С другой стороны, нововведение сильно ослабляет позиции Кортаны, поскольку ранее от неё ждали именно интеллектуального поиска. По сути, ей останется работа только с Microsoft To-Do, интеграцию с которой запланировали уже давно.

Компания Microsoft улучшила поиск на Windows 10 ещё с первой версии, стараясь сделать его похожим на решение Apple. Однако при этом туда же хотели внедрить и Cortana, что, в итоге, оказалось избыточным. Ведь голосовой помощник пока не может использоваться для полноценного ввода текста, запуска всех без исключения программ, включения и выключения ПК. Плюс ко всему, Кортана до сих пор не знает русского языка, что делает её непригодной для использования в России.

Остаётся дождаться выхода новой версии, чтобы сказать, насколько компании удалось реализовать задуманное. В апрельском обновлении планируются и другие нововведения, однако новых возможностей там не слишком много. В основном это улучшения уже существующих идей.
 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 20.10.2019, 01:40 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3261
Репутация: 59
Статус: Offline
 
TV-sat-userДата: Четверг, 24.10.2019, 18:54 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3261
Репутация: 59
Статус: Offline
Оптимизация настроек Windows 10 для работы SSD диска

Для повышения производительности работы Windows 10 лучше всего установить на компьютер SSD диск. Они имеют большую скорость чтения/записи данных, а также реже выходят из строя по сравнению с обычными винчестерами. Но чтобы ощутить все преимущества работы с твердотельным накопителем, должна быть выполнена правильная настройка Windows 10 под SSD.

Что проверить перед оптимизацией?

Перед началом процесса оптимизации проверьте поддержку TRIM в системе, и включен ли режим AHCI SATA.
Режим работы контроллера

 
TV-sat-userДата: Суббота, 11.01.2020, 01:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3261
Репутация: 59
Статус: Offline
Теперь крупное обновление Windows 10 будет выходить раз в год

Появилась информация, что весеннее обновление Windows 10 20H1 уже готово, и Microsoft запустила внутреннее тестирование, поэтому дебютировать оно должно без задержек.Что касается осеннего апдейта, то он, по слухам, тоже будет выпущен, но окажется не таким значительным, как весенний, лишь исправляя ошибки и принося небольшое количество новых функций.Вероятно, таким образом Microsoft хочет снизить нагрузку и на своих разработчиков, и на крупных корпоративных клиентов. К тому же такой подход должен позволить компании уменьшить количество ошибок, проявляющихся в ОС.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 08.02.2020, 20:56 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3261
Репутация: 59
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 19559

Fast Ring-билд на этой неделе не предлагает инсайдерам никаких крупных изменений или функциональных новшеств в операционной системе. Тестировщики предварительных версий Windows уже традиционно получили небольшую сборку с порцией багфиксов, улучшающих стабильность и качество работы операционной системы.

Что нового в сборке 19559

 
TV-sat-userДата: Вторник, 18.02.2020, 23:30 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3261
Репутация: 59
Статус: Offline
Microsoft знает о критической ошибке в обновлении KB4532693 для Windows 10 и предлагает решение

После выпуска обновления KB4532693 у Windows 10 возникли серьёзные проблемы. Как оказалось, этот патч создавал новый профиль пользователя. Из-за этого после перезагрузки многие оказывались перед девственно чистым рабочим столом. В некоторых случаях данные удалялись полностью.

В технической поддержке Microsoft несколько сотрудников сообщили, что компания Microsoft знает об этой проблеме и активно её изучает. Пока же пострадавшим рекомендуется создать новый профиль и вручную перенести туда все данные из старого, созданного патчем. Затем старый профиль надо удалить.

Некоторые пользователи также сталкивались с синим экраном смерти (BSOD) и ошибками при загрузке после применения обновления. А в ряде случаев вернуть файлы удавалось только за счёт отката к предыдущей точке восстановления, разумеется, если она была создана заблаговременно.

Пока что неясно, в курсе ли компания Microsoft о других проблемах, помимо профиля. Эту ошибку ещё пока не признали в Редмонде, потому остаётся только строить догадки.

Также пока не уточняется, когда следует ждать обновления, исправляющего проблему. На текущий момент компания всего лишь приостановила распространение обновления KB4532693, однако других публичных действий ещё не предпринято.

Таким образом, остаётся ждать новостей из Редмонда. Иронично, что проблемы возникли после выхода Patch Tuesday, который призван искоренять ошибки и баги предыдущих версий. Похоже, что ситуация с тестированием приложений до релиза у софтверного гиганта весьма плоха.
 
Форум » ПК, "железо", софт для компьютеров, безопасность » ОС » Новости Windows 10
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024