Суббота, 20.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Новости Интернета » Интернет-пиратствотво в Интернете
Интернет-пиратствотво в Интернете
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Всё о пиратстве в Интернете, борьбе с ним, новости Роскомнадзора по Интернету.
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Минкомсвязи: Борьба с пиратством в интернете приносит свои плоды

По информации агентства ТАСС, цитирующего Алексея Волина, который занимает должность заместителя министра в российском Министерстве связи и массовых коммуникаций, борьба с интернет-пиратством в России принесла ощутимые результаты.

Выступая перед журналистами в Астрахани 2 ноября, господин Волин подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом число абонентов, оплачивающих интернет-контент, выросло на 6 миллионов человек и составило 18 миллионов.

Он напомнил, что в 2012 таких легальных пользователей насчитывалось не более 4 миллионов. Стремительный рост числа легальных пользователей чиновник связывает, прежде всего, с деятельностью профильного министерства, направленной на борьбу с интернет-пиратством. Алексей Волин подчеркнул, что государство на своем уровне сделало все необходимые шаги для того, чтобы противостоять пиратству в сети.

 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Роскомнадзор может получить право закрывать домены в зоне .ru

Рабочая комиссия с участием представителей Минкомсвязи, Роскомнадзора, Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ, отвечает за правила регистрации в зонах.ru и «.рф») рассмотрит вопрос о предоставлении Роскомнадзору полномочий досудебном порядке лишать регистрации домены в зонах.ru и «.рф». Об этом «Известиям» рассказал директор КЦ Андрей Воробьев

«У нас были предварительные разговоры с Минкомсвязи и Роскомнадзором. На днях мы направили им официальное письмо с предложением провести рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон», — сказал Воробьев.

По действующим сейчас правилам, Роскомнадзор может добавлять домены в черный список, однако при этом сайты продолжают функционировать и видны посетителям из-за рубежа. При разделегировании домена обращения к нему становятся невозможны.

Представителя Роскомнадзора Вадим Ампелонский назвал разделигирование доменных имен эффективной мерой борьбы с противоправными ресурсами. «У нас есть практика взаимодействия с организациями, подобными КЦ, за рубежом. Как правило, мы не встречаем отказов со стороны этих организаций, когда направляем им аргументированное требование, подтвержденное российским судом, по прекращению делегирования доменов в международных зонах», — пояснил Ампелонский.
 
ermolaKДата: Среда, 02.12.2015, 17:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Пиратские сайты разделили по спискам

В рамках проходившей 1 декабря, конференции "Чистое небо: легализация рекламы в интернете", были озвучены "белый" и "черный" список сайтов, а также топ-10 "злостных пиратов", размещающих нелегальный контент.

Игорь Михайлов, глава Украинской антипиратской ассоциации, сообщил, что они отслеживают несколько тысяч подобных ресурсов, но выделили 10 сайтов с особо высоким риском.
"Мы не хотим их рекламировать лишним упоминанием, но вынуждены включить в отдельный список "не забудем, не простим", - сказал Михайлов. Особенность топ-10 - все ресурсы русскоязычные. При формировании списка также учитывался критерий наличия новинок.

В топ-10 пиратов: rutracker.org, kinogo.co, serializm.com, ex.ua, 0day.kiev.ua, fs.to, filmik.net, kinobanda.net, kinofilms.tv, seedoffl.net.
Один из самых важных способов борьбы с пиратскими сайтами - перестать давать им деньги. Ежегодно в пиратский рынок поступает от 10 до 30 млн долларов, - такие цифры озвучил Виталий Чирков из StarLightMedia.

Напомним, в инициативу Чистое небо входят Inter Media Group, "1+1 Медиа", "Медиа Группа Украина", StarLightMedia.
 
BobДата: Четверг, 10.12.2015, 16:44 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
РКН впервые навечно заблокировал пиратский сайт

Роскомнадзор сообщил о первой бессрочной блокировке пиратского ресурса – онлайн-кинотеатра online.stepashka.com, сообщается на сайте регулятора.

Сайт заблокирован на основании решения Мосгорсуда от 30 октября 2015 года в режиме блокировки по домену.

Решение о блокировке портала принято на основании заявления правообладателя – компании "Дирекция кино" в связи с неправомерным размещением фильмов "Высоцкий. Четыре часа настоящей жизни" (4 серии), "Курьер из "Рая", "Опережая выстрел" (2 серии).

Напомним, в ноябре 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Гражданский процессуальный кодекс, которые предполагают возможность бессрочной блокировки сайтов-"пиратов". Она грозит сайтам, в отношении которых вынесено два судебных решения по жалобам одного и того же правообладателя. Предметом разбирательства при этом могут быть разные объекты авторских и смежных прав.

В октябре сообщалось, что Мосгорсуд вынес постановление о бессрочной блокировке 11 онлайн-ресурсов, нарушающих авторские права, в том числе rutor.org, kinozal.tv, bombfilm.net, kinobolt.ru, dream.net, tushkan.net, seedoff.net, tvserial-online.net. А сейчас под угрозой "вечной" блокировки находится торрент-трекер rutracker.org. Суд принял уже два решения о его отключении, одно из них обжаловано, второе ожидает апелляции
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Новости Интернета » Интернет-пиратствотво в Интернете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024