Суббота, 20.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Новости Интернета » Взломы, хакеры
Взломы, хакеры
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 14:00 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
всё о хакерстве в Интернете
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 16:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Хакер сказал — хакер сделал: Anonymous взломали 5 тысяч аккаунтов ИГИЛ в Сети

Накануне представители хакерской группировки Anonymous заявили, что после серии терактов в Париже ими объявлена террористической группировке «Исламское государство» (ИГИЛ). Киберпреступники пообещали «самую масштабную атаку в истории» на серверы террористов.

И уже сегодня они «отчитались» о проделанной работе, передает РИА Новости. По информации представителей хакеров, они смогли взломать более пяти тысяч аккаунтов в «Твиттере», которые так или иначе связаны с террористами из запрещенного в России «Исламского государства».

При этом представитель группы хакеров Алекс Паучер заявил в интервью RT, что Anonymous будет использовать свои возможности по всему миру, чтобы подорвать активность представителей боевиков в Интернете.

По словам Паучера, возможности хакеров в Сети «могут превосходить возможности любого мирового правительства по сдерживанию ИГ в Интернете».

"Наши способности взламывать «Исламское государство» являются непосредственным результатом наших опытных хакеров, взломщиков баз данных и шпионов, которых мы имеем по всему миру. У нас есть люди, которые находятся в непосредственной близости к ИГ на земле, что позволяет легко добывать информацию о действиях «Исламского государства», — заявил представитель Anonymous.
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 18:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Великобритания выделит на кибербезопасность более £3 млрд в течение ближайших пяти лет

Как сообщает источник, правительство Великобритании инвестирует £250 млн в поддержку молодых компаний, занимающихся вопросами кибербезопасности.

 
VassoДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5678
Репутация: 402
Статус: Offline
Из-за взлома VTech к хакеру попали данные о 200 тыс. детей и 4,8 млн родителей

Популярный китайский производитель электронных игрушек для детей VTech объявил о хакерском взломе магазина приложений. В опубликованном заявлении VTech сообщается, что в результате несанкционированного доступа 14 ноября к хакерам попала информация о клиентах магазина приложений Learning Lodge. Этот магазин предоставлял возможность родителям скачать приложения, игры, электронные книги и обучающий контент к игрушкам VTech.

База данных содержит сведения о клиентах VTech, включая имя, адрес электронной почты, пароль, IP-адрес, почтовый адрес и историю загрузок. Компания сообщила, что в базе данных нет информации о кредитных картах клиентов и банковских счетах, а также социальных номерах.

Вместе с тем, VTech не раскрыла, как много пользователей пострадало в результате хакерского взлома. По данным ресурса Motherboard, первым сообщившего об инциденте, был получен доступ к данным о 200 тыс. детей и 4,8 млн родителей.
Motherboard был оповещён о взломе неизвестным хакером, который взял на себя ответственность за проникновение в систему. Он сообщил, что не собирается предпринимать никаких действий с полученной информацией. Как утверждает Motherboard, иногда хакеры взламывают систему для того, чтобы продемонстрировать её уязвимость, а также указать на то, что она нуждается в более надёжной защите.

Сведения о VTech были добавлены в базу данных сервиса Have I Been Pwned?, где взлом компьютерной системы производителя игрушек стал четвёртым в истории самых крупных взломов сайтов, уступив лишь взлому Adobe (152 млн аккаунтов), Ashley Madison (30 млн аккаунтов) и 000webhost.com (13,5 млн аккаунтов).
 
BobДата: Четверг, 10.12.2015, 16:47 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
В ЕС приняли первый в истории закон о кибербезопасности

Законодатели и государства-члены ЕС утвердили первый в истории закон, который обяжет интернет-компании, такие как Google и Amazon, сообщать о кибератаках в соответствующие органы ЕС. Об этом пишет psm7.com со ссылкой на Reuters

Соглашение между депутатами Европарламента и представителями правительств стран ЕС было достигнуто после пяти часов переговоров. Принятый закон стал ответом на растущую обеспокоенность касательно киберугроз, которые нарушают кибербезопасность и конфиденциальность данных жителей ЕС. По мнению представителей властей, принятый закон будет способствовать росту доверия потребителей к онлайн-сервисам, в особенности к трансграничным.

“Интернет не знает границ, и проблема одной страны может по принципу домино затронуть остальные страны в Европе. Именно поэтому нам нужны решения, охватывающие все страны ЕС. Данное соглашение является важным шагом в этом направлении», — отметил Андрус Ансип, вице-президент Еврокомиссии по вопросам цифрового рынка.

Новый закон, известный как Директива по сетевой и информационной безопасности, устанавливает четкие обязательства для компаний в таких важных отраслях, как транспорт, энергетика, здоровье и финансы. Интернет-компании, такие как Google, Amazon, eBay и Cisco должны будут уведомлять соответствующие органы о кибератаках и других серьезных инцидентах. В противном случае компаниям могут грозить штрафные санкции. При этом социальные сети, как то Facebook, под действие директивы не подпадают.
 
kristagДата: Среда, 27.01.2016, 15:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Сайт минздрава Японии парализован хакерами

Хакеры из международной группы Anonymous взяли на себя ответственность за вывод из строя сайта министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии. Сейчас на главной странице ресурса размещено сообщение с соответствующим уведомлением.

Сотрудники ведомства сообщили, что проблемы в работе сайта начались в минувший понедельник вечером, передает ТАСС. Одновременно было нарушено функционирование корпоративной почты министерства, его сотрудники до сих пор не могут посылать и получать электронные сообщения.

Примечательно, что в тот же день, когда была совершена атака на сайт министерства, правительство Японии приняло новый план по усилению мер по обеспечению кибербезопасности. Генеральный секретарь кабинета министров, возглавляющий стратегический штаб по обеспечению кибербезопасности, подчеркнул необходимость работать в этом направлении в преддверии майского саммита G7, который пройдет в префектуре Миэ, а также Олимпиады 2020 года в Токио.

В 2015 году хакеры значительно активизировали свою деятельность в отношении Японии: в результате многочисленных кибератак были похищены персональные данные, по меньшей мере, 2,07 миллиона человек, атакам подверглись около 140 организаций. При этом хакеры из группировки Anonymous взяли на себя ответственность за, по меньшей мере, 100 подобных атак, в том числе, на официальный сайт премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Причины таких действий не уточняются, но некоторые специалисты считают, что это может быть связано с решением Японии возобновить в этом году китобойный промысел, против чего выступает ряд государств и различных организаций по защите животных.
 
kristagДата: Пятница, 29.01.2016, 16:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4571
Репутация: 438
Статус: Offline
Сайт РЕН ТВ второй раз за месяц атаковали хакеры

Специалистам техподдержки удалось отбить DDoS-атаку в течение нескольких минут

Сайт РЕН ТВ дважды за последние 8 дней атаковали хакеры. Повторная атака была осуществлена около 5 часов утра 28 января.

Как сообщили в службе технической поддержки сайта, увеличенный поток пустых запросов на сайт удалось отбить в течение нескольких минут. Затруднения при этом наблюдались с публикацией новых заметок и просмотром видеороликов, в остальном сайт для внешних пользователей был полностью доступен.

Напомним, первую атаку в этом году хакеры совершили на сайт РЕН ТВ 20 января. Тогда сайт оставался труднодоступным в течение часа, но специалистам удалось выстроить надежную защиту.

Команда РЕН ТВ не намерена останавливаться на достигнутом, несмотря ни на какие действия недоброжелателей и продолжать информировать свою аудиторию о самых актуальных событиях в стране и мире.

В наступившем году новости РЕН ТВ увидели на сайте телеканала 12 млн уникальных пользователей Интернета. Большая часть аудитории сайта находится в России, однако за публикациями активно следят и за рубежом (24% посетителей). Спасибо, что остаетесь с нами.
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Новости Интернета » Взломы, хакеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024