Пятница, 19.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Sputnikovoe televidenie
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Новости Интернета » Разные общие новости Интернета
Разные общие новости Интернета
BobДата: Пятница, 20.11.2015, 13:52 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
самое разное о всемирной сети.
 
ermolaKДата: Пятница, 20.11.2015, 18:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
В Бангладеш из-за опасений массовых протестов заблокированы Facebook, WhatsApp и Viber

Власти Бангладеш заблокировали на территории страны социальную сеть Facebook, а также популярные приложения-мессенджеры WhatsApp и Viber. Об этом сообщает tass.ru со ссылкой на пакистанский телеканал Geo TV.
"Мы заблокировали работу соцсети Facebook, а также мессенджеров WhatsApp и Viber после того, как получили распоряжение правительства", - пояснил журналистам представитель национальной комиссии по телерадиовещанию республики Шахджахан Махмуд.

Основанием для блокировки послужили серьезные опасения массовых протестов после того, как высшие судебные инстанции утром оставили в силе смертные приговоры двум лидерам оппозиции, Али Мохаммаду Муджахиду и Салахуддину Кайдеру. Они обвиняются в зверствах, совершенных во время войны 1971 года.

Подтверждение смертного приговора уже спровоцировало акции протеста во многих населенных пунктах республики, а крупнейшая оппозиционная партия
 
BobДата: Вторник, 24.11.2015, 22:13 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Пользователей блокировщиков рекламы не впустили в почту

Yahoo закрыл вход в почту пользователям Adblock

Yahoo закрыл вход в почту пользователям, которые намеренно блокируют рекламу в браузере с помощью сервиса Adblock. Соответствующие жалобы появились на официальном форуме Adblock.

"Мы не можем отобразить Yahoo Mail. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы, чтобы продолжить использовать Yahoo Mail", - такое сообщение видели некоторые интернет-пользователи при попытке войти в почту. Представители Yahoo подтвердили блокировку изданию Endgadget, однако отпетили, что ограничение коснулось лишь части пользователей, у которых включен Adblock.

В интернет-компании назвали свои действия "тестированием новых возможностей", а также заверили, что тест затрагивает небольшое количество пользователей в США. Но также отметили, что блокировка рекламы негативно сказывается на доходах Yahoo от рекламы.
 
BobДата: Вторник, 24.11.2015, 22:14 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 124
Статус: Offline
Крошечный модуль для интернета вещей RedBear Duo, совместимый с Arduino, поддерживает Wi-Fi и BLE

На сайте KickStarter идет сбор средств на выпуск крошечного модуля RedBear Duo, который, по замыслу его создателей, упростит разработку устройств интернета вещей. Сбор продвигается вполне успешно: при цели в $20 000 на момент подготовки новости собранная сумма перевалила за $46 000. Кстати, при условии достижения отметки $50 000 разработчики обещают добавить поддержку Python, а если сумма превысит $100 000, будет добавлена возможность обновления встроенного ПО по беспроводному подключению.

 
ermolaKДата: Суббота, 26.12.2015, 17:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8571
Репутация: 463
Статус: Offline
Роскомнадзор заблокировал доступ к YouTube-канала крымского сайта BlackSeaNews

Редактор крымского сайта BlackSeaNews Андрей Клименко сообщил, что YouTube-канал издания заблокирован на территории России и Крыма решением Роскомнадзора, - пишет издание "Крим.Реалии"

По его словам, Роскомнадзор сообщил YouTube, материалы сайта BlackSeaNews нарушают ряд федеральных законов - об информации, информационных технологиях и защите информации.

"Я называю это" знаком качества ФСБ "- спасибо им за признание нашей работы", - прокомментировал Клименко.

В Крыму при попытке зайти на канал сайта на YouTube пользователи видят сообщение: "Внимание! Вы обратились к ресурсу, який заблокирован согласно федеральному закону".

В октябре редакция BlackSeaNews получила сообщение от Роскомнадзора с предупреждением о блокировании доступа к ресурсу через интервью главного редактора сайта Андрея Клименко "Черный список" и морская блокада - лишь небольшой фрагмент стратегии возвращения Крыма ". Интервью признали" содержащим призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участия в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка
 
RoborДата: Среда, 09.08.2017, 14:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4903
Репутация: 260
Статус: Offline
Соцсетями пользуется 40% населения Земли

Всего в мире насчитывается около 3,028 млрд уникальных пользователей социальных сетей. Это около 40% всего населения Земли (7,524 млрд). Как сообщает Apparat, такие данные приводятся в совместном отчете международного агенства We Are Social и компании Hootsuite.

Согласно исследованию, в период с апреля по август количество уникальных пользователей соцсетей каждый день увеличивалось примерно на миллион человек.

Первое место в рейтинге соцсетей занимает Facebook с 2,047 млрд пользователей.

Другие популярные социальные платформы также продемонстрировали значительный рост за последние несколько месяцев. В особенности – видеохостинг YouTube, который с 1,5 млрд уникальных пользователей поднялся на вторую позицию в рейтинге. Третье и четвертое места занимают WhatsApp и Facebook Messenger соответственно. Instagram находится на седьмой позиции, Twitter – на десятой.

Напомним, согласно исследованию агентства Culumus Media, каждые 60 секунд интернет-пользователи проделывают огромное количество действий в сети: успевают просмотреть 4,1 млн роликов на YouTube, послать 15 тыс. гифок через Messenger и 900 тыс. раз войти в Facebook.
 
RoborДата: Среда, 09.08.2017, 14:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4903
Репутация: 260
Статус: Offline
Весь мир потрясен сбоями в Facebook и Instagram

Со вчерашнего дня, 7 августа, пользователи всемирно известных сетей Facebook и Instagram потрясены сбоями их работы. Они то и дело, отправляют жалобы разработчикам и комментируют произошедшее в оставшемся Twitter. У каждого пользователя разные сбои: одни не могут авторизоваться в сети, другие поставить «лайк» или зайти в свой профиль. Также, возникло множество версий причин произошедшего. Одни считают, что это кибератаки, а другие надеются, что это всего лишь масштабное обновление приложения. Граждане Дании, Швеции, Норвегии, Эстонии и России не могут пользоваться Facebook, а с Instagram имеют проблемы даже индийцы, турки, японцы и даже американцы. Разработчики сообщили о идущем процессе над воссозданием доступа к своим ресурсам.
 
Форум » Интернет, провайдеры интернета, поисковые системы, софт для сети » Новости Интернета » Разные общие новости Интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Главная Все статьи Главная страница форума Все файлы
Copyright MyCorp © 2024